или Зарегистрироваться
Обучение
238
0
10 мая 2012

«Ожидаем пять тысяч первоклашек»

Власти Калининграда обещают, что мест за партами хватит всем

В комитете образования подводят первые итоги кампании по распределению будущих первоклас-сников в школы. Как рассказала председатель комитета Татьяна Орлова, в шести школах Калининграда завершили первый этап приема в первые классы. Это гимназии № 1, 22, 32 и 40, а также школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов и новая школа № 56 на ул. Карамзина. Так, в гимназию № 1 уже подано 80 заявлений от родителей будущих школьников на запланированные 75 мест. Те, кому не хватило мест в самой близкой к дому школе, получат возможность обучаться в другой школе, расположенной в том же микрорайоне.

– Всего мы ожидаем поступления в первые классы около 5 000 маленьких калининградцев. Так что мест в школах города хватит всем, – подчеркнула Татьяна Орлова.

Как сообщили в комитете образования, свободные места еще есть в школах № 10, 15, 16, 17, 27, 33 и 39. Дополнительные первые классы откроют в школах № 30 и 13.

В ближайший месяц все поступившие от родителей заявления будут проверены на предмет проживания ребенка на территории, закрепленной за школой. После этого родители получат ответы – принят их ребенок или нет. А в августе начнется распределение в классы.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3