или Зарегистрироваться
Обучение
348
0
14 марта 2012

Калининградский бизнес-колледж – успешный старт в большую жизнь

Здесь студенты получают перспективные профессии и открывают собственное дело

Если услышишь – забудешь, увидишь – запомнишь, а сделаешь сам – тогда поймешь. Это давнее высказывание, но оно не теряет своей актуальности, особенно для процесса образования. Действительно, если студент просто сидит за партой, слушает лекцию, при этом ничего самостоятельно не выполняет, то зачастую многое забывается сразу после сдачи экзамена.

Совсем другая ситуация, когда процесс обучения – выполнение собственных проектов. Это самостоятельный поиск материала, получение профессиональных консультаций, выполнение всех этапов работы, исправление ошибок, публичное представление. Опыт, полученный таким образом, бесценен. Он приучает к самостоятельной работе, помогает совершенствоваться и после получения диплома. А без этого в нашем быстро меняющемся мире не обойтись. Именно практикоориентированный принцип лежит в основе подготовки будущих специалистов в Калининградском бизнес-колледже. И поэтому многие наши выпускники успешно реализуют себя в профессии, открывают свое дело.

В настоящий момент осуществляется подготовка специалистов по специальностям: «архитектура», «дизайн», «реклама», «банковское дело», «экономика и бухучет», «право», «компьютерные сети».

Новая и очень перспективная специальность в нашем колледже – «земельно-имущественные отношения». Выпускники этой специальности смогут работать оценщиками, специалистами по технической инвентаризации и кадастровому учету, в управляющих организациях ЖКХ, земельных комитетах, экономистами в строительстве, на рынке недвижимости и т. д. Это важные направления деятельности в нашем регионе, поэтому специалисты этого профиля будут всегда востребованы.

Студенты, поступившие к нам на базе основного общего образования (9 классов), на первом курсе проходят программу 10–11-х классов школы, а со второго курса начинают осваивать профессию. По окончании колледжа наши выпускники получают государственный диплом о среднем профобразовании с включением полного (общего) среднего образования. Все выпускники колледжа, вне зависимости от того, базовое образование у них 9 или 11 классов, могут продолжить учебу в вузе по сокращенным программам.

Каждый год студенты направляются на прохождение практики, что позволяет им попробовать свои силы в специальности, получить опыт работы в коллективе. Это дает свои результаты – студенты становятся более ответственными, ориентированными на получение качественного образования. Многие к выпускному курсу трудоустроены по специальности.

Родителям, помогающим сейчас своим детям – выпускникам 9-х классов с определением будущего учебного заведения, наверняка хочется услышать мнения тех, кто уже сделал свой выбор. Вот некоторые примеры ответов родителей студентов КБК, почему они выбрали наш колледж: «Сын психологически «перерос» школу, не видели причин оставаться там еще на два года»; «Дочь уже выбрала для себя специальность, которой хочет заниматься в дальнейшем»; «Зачем лишние нервы с ЕГЭ и траты на репетиторов?»; «Сын соседей окончил КБК, сейчас успешно работает в банке»; «Наслышана о замечательной атмосфере в колледже».

Будем рады видеть абитуриентов и их родителей на дне открытых дверей 24 марта в 14.00. Телефон приемной комиссии – 93-51-31. Расположен колледж в центре города, на ул. Мусоргского, 10. Сайт – www.student39.ru.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27