или Зарегистрироваться
Обучение
511
0
14 ноября 2011

«Медиастрана» приглашает на мастер-классы

Лучшие калининградские журналисты поделятся опытом со школьниками

Финалом ежегодного всероссийского конкурса школьных СМИ «Медиастрана» (организаторы — газета «Страна Калининград» и БФУ им. И. Канта при поддержке Министерства образования Калининградской области) станут мастер-классы для всех участников 29 ноября. Выбрать можно одно из занятий:

1. Видеожурналистика

Ведущие - педагоги калининградского лицея № 49 Марина Гусева и Юлия Грекова — пять лет назад они организовали в школе свой кинофестиваль «49-й кадр». Участникам расскажут об основах сценария, а также покажут, как делать видеомонтаж в разных компьютерных программах.

2. Печатная журналистика

Ведущая - Жанна Бойченко, редактор газеты "Страна Калининград". Участники занятия узнают, как и где добывать информацию, как правильно написать яркий заголовок, сделать сенсационный материал и т.д.

3. Фотожурналистика

Ведущий — известный калининградский фэшн-фотограф Денис Кичатов. Он расскажет, как делать репортажные снимки, портреты (в том числе и в направлении фэшн), как правильно выстроить кадр и т.д.

4. Интернетжурналистика

Ведущий - Максим Орлов, руководитель интернет-проекта «Клопс.ру». На этом мастер-классе вас научат, как узнать, удобен ли ваш сайт для пользователя (опыт шведских интернет порталов), как правильно размещать информацию, чем новости для интернета отличаются от печатных и т.д.

В этот же день пройдет торжественное награждение.

Победителей (а их имена мы назовем прямо на сцене) ждут ценные призы. А все участники получат дипломы участников и сертификаты от БФУ им. И. Канта — по ним члены школьных редакций смогут бесплатно пройти подготовительные курсы в вуз или получить «автомат» по творческим конкурсам при поступлении. Будут и спецпризы от партнеров конкурса.

Все мастер-классы пройдут в БФУ им. И. Канта 29 ноября в 14.00), участие бесплатное. Ждем ваши заявки (сколько будет человек от школы и на какие занятия они пойдут) на [email protected] до 20 ноября.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2