или Зарегистрироваться
Обучение
577
0
07 сентября 2011

«Медиастрана-2011» принимает заявки

Конкурс школьных газет и сайтов уже начался, присоединяйтесь!

В прошлом году «Страна Калининград» вместе с партнером - БФУ им. И. Канта впервые провела конкурс школьных СМИ «Медиастрана». И он сразу же вызвал огромный интерес - свои заявки прислали 58 школ Калининграда и области! А в итоговом мероприятии, когда прошло награждение и журналисты нашей газеты провели мастер-класс по печатной, интернет- и фотожурналистике, участвовало 500 школьников. Победители конкурса получили отличные призы - фотоаппараты, принтеры, диктофоны. А все участники без исключения - дипломы и сертификаты от БФУ им. И. Канта.

- Эти сертификаты позволяют всему составу школьной редакции либо бесплатно посещать подготовительные курсы в нашем университете, либо использовать документ на творческом конкурсе, - рассказала Юлия Шкуркина, начальник управления по связям с общественностью БФУ им. И. Канта. - В этом году на специальность «журналистика» поступили два участника «Медиастраны», и на творческом экзамене мы поставили им высшую оценку - это сыграло большую роль!

В этом году конкурс «Медиастрана» пройдет во второй раз. Заявки уже принимаются! Участников ждут сюрпризы: организаторы увеличили количество номинаций. К прошлогодним «Лучшая школьная газета» и «Лучший школьный сайт» добавились номинации «Лучшее школьное видео» (жюри ждет клипы, ролики и фильмы), «Лучшее детское издание» (участники номинации - дети в от 7 до 10 лет, т. е. ждем работ от учеников младших классов).

Уже поступают заявки и из других регионов России в номинацию «Лучшее школьное СМИ-регионы».

- Мы узнали о конкурсе в интернете. Наша газета «Защити и помоги» пишет о социальных проблемах и старается их решить, - говорит Дмитрий Штуров, представитель газеты лицея № 103 г. Железногорска Красноярского края. - В прошлом году газета участвовала в городском конкурсе, выиграла грант и организовала акцию по сбору книжек, игрушек, одежды для малообеспеченных детей.

Заявки на конкурс «Медиастрана» принимаются до 20 октября.

Подробности, ваши вопросы, последние новости, работы участников прошлого и этого года - в группе «Медиастрана - конкурс школьных СМИ» в социальной сети «В Контакте» http://vkontakte.ru/club26005823.

Вопросы по тел. 61-69-37 (Оксана Сазонова).

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3