или Зарегистрироваться
Обучение
2196
0
08 сентября 2010

У шести школ Калининграда - новые продвинутые директора

Городской комитет по образованию взял курс на продвижение талантливых менеджеров-управленцев и создание школы нового поколения

\"birullina.jpg\"

Анжелика Бирулина - директор школы № 16.

Выпускница геофака КГУ (1990 г.), 42 года. Преподавала географию в школе № 25, замдиректора по учебно-воспитательной работе гимназии № 32. Награждена Грамотой Министерства образования и науки РФ. Занимается исследовательской работой в Академии повышения квалификации работников образования, пишет кандидатскую диссертацию. Признана одним из лучших учителей России 2009 г. Лауреат Всероссийского конкурса «Лучший замдиректора школы-2010».

- Директорство – большая ответственность, - уверена наша героиня. – Надеюсь, смогу поднять престиж школы № 16. Здесь хороший коллектив, и все у нас получится.

У Анжелики Бирулиной 17-летний сын, в этом году он поступил в Российский университет гидрометеорологии в С.-Петербурге.

\"gladchenko.jpg\"

Олег Гладченко – директор школы № 9.

Выпускник исторического факультета КГУ (1991 г.), 45 лет. До 2005 г. работал учителем истории и обществознания в лицее № 35 и вошел в пятерку лучших педагогов городского конкурса «Самый классный классный». Работал начальником отдела комитета образования горадминистрации.

- Стать директором мне предлагали и раньше, но я не привык часто менять работу, - признался Олег Гладченко. – Последнее предложение решил принять. Школа № 9 находится в п. А. Космодемьянского. В ней много проблем, значит, будет интересно работать. Для начала оснастим компьютерами рабочие места педагогов.

Женат, 19-летние дети-двойняшки. Дочь – студентка юрфака РГУ им. И. Канта, сын изучает математику в филиале МИСИ.

\"boltneva.jpg\"

Лилия Болтнева - директор школы № 33.

Выпускница физического факультета КГУ (1990 г.), 42 года. Работала учителем в лицее № 18, в 2006-2009 гг. - методист городского комитета по образованию. До назначения на новую должность - замдиректора по учебно-воспитательной работе лицея № 18.

Имеет звание «Отличник образования».

- Стать директором предложили в конце августа нежданно-негаданно. Думаю, работа мне по плечу. В 2009 г. я окончила Школу молодых управленцев при региональном минобразования и находилась в кадровом резерве, - рассказала Лилия Болтнева. – В первую очередь оградим школьную территорию, чтобы дети чувствовали себя в безопасности.

Замужем. Старшему сыну, студенту Петербургского политехнического университета, 19 лет, младший учится в лицее № 18.

\"nigmatullin.jpg\"

Исмаил Нигматуллин - директор школы № 36.

Окончил в 2003 г. КГУ по специальности «Биология», 30 лет. Работал в Детском центре экологии и туризма, в школе № 28. В 2008-2009 гг. - консультант в региональном минобразования. В минувшем учебном году был завучем по научно-методической работе школы № 28. Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

- Стать директором школы № 36 мне предложили буквально неделю назад, - рассказал Исмаил Нигматуллин. – Согласился! Хочу сделать мою школу максимально комфортной для детей, педагогов и родителей. В первую очередь планирую улучшить материально-техническую базу школы, открыть для ребят новые интересные кружки.

Молодой директор не женат, о том, есть ли у него невеста, умолчал.

\"zhuravskaia.jpg\"

Марина Журавская - директор школы № 19.

Окончила в 1997 г. КГУ по специальности «География», работала в лицее № 49. 2 сентября ей исполнилось 45 лет. До назначения на новую должность была заместителем директора по научно-исследовательской работе. Имеет звание «Почетный работник общего образования». Победитель национального проекта «Образование» - «Лучший учитель 2007 г.».

- Новая работа интересная и перспективная, - считает Марина Журавская. - В первую очередь нужно качественно организовать учебный процесс и развить систему дополнительного образования.

Марина Журавская замужем. Старший сын - студент 1 курса математического факультета РГУ им. Канта, младший учится в 4-м классе лицея № 49.

\"zasimov.jpg\"

Василий Засимов - директор школы № 4.

Выпускник КГУ по специальности «История», 50 лет. До назначения на новую должность 8 лет работал директором калининградской школы № 33.

- Предложили подтянуть школу № 4. Надо, значит надо, - сообщил Василий Александрович. – У нас только первая смена, поэтому решили развиваться как школа полного дня. Открыв различные кружки и студии, мы сделаем школу интересной и сможем набрать полный комплект учащихся, сейчас его нет.

Василий Засимов женат. 25-летняя дочь, выпускница КВШУ, тоже пришла работать в школу № 4 воспитателем.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3