или Зарегистрироваться
Обучение
708
0
19 мая 2010

Проголосуйте за лучшего учителя!

Газета «Страна Калининград» завершает первый этап конкурса «Наши учителя». Победителей выберут читатели

На протяжении почти четырех месяцев (февраль-май) «СК» публиковала материалы о самых интересных, инициативных педагогах Калининграда и области. Какие-то кандидатуры мы выбирали сами, кого-то предлагали ученики или коллеги. Наши герои преподают самые разные дисциплины, но объединяет их одно — любовь к детям, работе и стремление развиваться.
По итогам первого тура (второй пройдет в сентябре-декабре) мы выберем 5 победителей. Они получат призы — книжные коллекции «Мировой бестселлер» от газеты «Страна Калининград», а также станут участниками специальной поездки по Золотому кольцу России (организатор - министерство образования области, партнер проекта). Одного из победителей определит министерство образования, еще одного - «СК», а вот три кандидатуры выберете вы, дорогие читатели. С 19 по 26 мая примите участие в SMS-голосовании и определите победителей! Итоги первого этапа конкурса - в «СК» за 9 июня. Награждение пройдет в конце июня на ежегодном грандиозном мероприятии «Бал выпускников» во Дворце спорта «Юность».

Светлана Черняховская 

 

Преподает биологию в калининградской школе № 7. В школу Светлана Тихоновна пришла 10 лет назад: создала школьный музей, первой освоила компьютер и обучила коллег. В 2008 году удостоена звания «Лучший учитель России».

 

Александр Третьяков 

\"\"

Старший лейтенант запаса, прошедший Чечню, работает в школе им. Д. Тарасова в Озерске второй год. Офицер-воспитатель, он возглавил новое направление – кадетские классы, в которых с удовольствием учатся мальчишки и девчонки.

 

Владимир Панченко 

\"\"

Преподаватель ОБЖ и физкультуры калининградской школы № 10 создал «Школу выживания». Владимир Иванович - президент областной федерации военно-спортивной подготовки, лауреат региональной премии «Человек года» в 2007 году.

 

 

Валентина Чепига 

\"\"

Валентина Ивановна, молодой преподаватель английского языка и истории, в школе № 4 г. Черняховска работает первый год, но уже добилась успехов. Она умело использует новые технологии в образовании, а еще вносит в уроки игровые элементы.

 

Юлия Рубиш 

\"\"

Преподает в школе № 5 г. Светлого русский язык и литературу, делает вместе с детьми газету и успевает заниматься общественной деятельностью. Среди учеников Юлии Викторовны - победители различных олимпиад, конкурсов. 

 

Светлана Гаркуша 

\"\"

Преподает английский язык в лицее № 49 по собственным методикам и даже проводит мастер-классы для коллег. На уроках дети устраивают дебаты, разбирают тексты по методике «чтение-пила» и выпускают журнал на иностранном языке.

 

Алексей Рассадкин 

\"\"

Руководитель планерного кружка в юношеской спор-тивно-технической школе № 11 г. Калининграда учит мальчишек летать. Алексей Николаевич - летчик-спортсмен, летает на планерах больше 30 лет. Мечта о небе становится реальностью!

 

 

Алексей Соколов 

\"\"

Преподаватель-общественник, работает в школе поселка Краснолесье Нестеровского р-на бесплатно. Он организует международные учебные проекты, вывозит ребят и их родителей за границу, создал в поселке краеведческий клуб.

 

Екатерина Изранова 

\"\"

Преподаватель композиции в музыкальной школе им. Глиэра, вырастила двух приемных ребятишек и стала «мамой» для сотен. Член Союза композиторов, Екатерина Михайловна учит 14 детей сочинять музыку и видеть красоту вокруг.

 

Ирина Рыдалова 

\"\"

Учитель рисования из гвардейской школы № 1 учит ребят рисовать, вышивать, изготавливать поделки из бумаги и т.д. Ирина Николаевна, помимо уроков, руководит популярным кружком декоративно-прикладного творчества «Палитра».

 

 

Валентина Свинцицкая 

\"\"

Учитель немецкого языка, преподает 31 год, из них 13 лет – в школе им. Д. Тарасова в г. Озерске. Уроки Валентины Себастьяновны проходят необычно: дети инсценируют сказки, читают стихи на иностранном языке, играют в «Что? Где? Когда?».

 

Надежда Кирсанова 

\"\"

Надежда Владиславовна, преподаватель изобразительного искусства в лицее № 10 г. Советска, проводит педагогические эксперименты - интегрированные уроки. Рисование совмещают, например, с математикой, физикой, литературой!

 

Надежда и Алексей Петровы 

\"\"

Муж и жена, преподаватели технологии из средней школы г. Пионерского, учат девочек готовить, создавать дома уют, а мальчишек - работать руками. Сейчас молодые педагоги получают второе образование по специальности «менеджмент», разработали свою программу, по которой ребята не только смогут учиться ремеслу, но и получать знания о том, как превратить это увлечение в бизнес. 

 

Елена и Анна Жук 

\"\"

Мама и дочка, выпускницы гимназии № 40 Калининграда, вернулись в родную школу педагогами. Мама преподает обществознание, работает заместителем директора, дочь – учитель польского, русского языка и литературы.

Подготовила Оксана Сазонова, [email protected]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27