или Зарегистрироваться
Обучение
603
0
03 марта 2009

Мы хотим учиться!

В вузах региона прошли Дни открытых дверей

 

 

В этом году учебные заведения собрали небывалое количество будущих студентов - так, узнать о правилах приема, факультетах и специальностях только в РГУ им. И Канта пришло почти две тысячи человек!
- Наш вуз развивается, идет вперед: став победителями нацпроекта «Образование», мы получили новейшее оснащение, модернизировали лабораторную базу. На некоторых факультетах появилось оборудование, уникальное не только для региона, но и для страны в целом, - прокомментировал прошедшее событие ректор РГУ им. И. Канта Андрей Клемешев. - Мы сохраняем бюджетные места, и, возможно, будем увеличивать их количество. Специальности, которые реализует вуз, перспективны, они постоянно корректируются с учетом времени и изменений, происходящих в стране и в нашем регионе.
Руководство университета озвучило и планы по возможному расширению льгот для обучающихся на контрактной основе и переводу лучших студентов на бюджетные места.
В КГТУ основные вопросы касались новых правил приема -  ребята волнуются по поводу сдачи ЕГЭ.
- Конечно, абитуриентам будет непросто, но уверен, они справятся - выпускники у нас талантливые, хорошо подготовлены, - считает проректор по учебной работе КГТУ Владимир Устич. - Сохранились бюджетные места, ожидаем высокий конкурс, не изменился и набор специальностей - на сегодня их в университете 34.
А вот БГА к Дню открытых дверей только готовится - это мероприятие здесь пройдет 29 марта.
- С одиннадцатиклассниками встретятся ректор, деканы факультетов. Кроме русского и математики нашим будущим студентам в этом году нужно предоставить результаты ЕГЭ по физике или обществознанию (в зависимости от выбранной специальности). В школах идет серьезная подготовка к экзаменам, есть курсы и на базе академии, - рассказала проректор по учебно-методической работе и развитию БГА Нина Бугакова.
Напомним, что прием документов в вузы  проходит с 15 июня по 25 июля.

Оксана Сазонова, [email protected], фото из архива РГУ им. И. Канта

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3