или Зарегистрироваться
Обучение
1193
0
27 марта 2023

Родителей попросили уйти из мессенджеров

Школьные чаты переводят на новую площадку
Школьные чаты родителей — постоянный предмет для шуток и анекдотов, но все же это удобный инструмент для общения. Получить от учителя информацию, договориться о встрече, решить общую проблему — все это давно перешло в мессенджеры. Однако калининградским папам и папам скоро придется уйти из Ватсапа и Вайбера — чаты в них закроют и переведут на другую платформу. 
- Все родительские чаты, которые создавались классными руководителями, использоваться больше не будут. Все общение будет проходить через ВК-мессенджер «Сферум». Поэтому нам важно, чтобы вы были там, - сообщила родителям министр образования области Светлана Трусенева в прямом эфире на странице ЦУР в соцсетях.  
Делают это из соображений информационной безопасности: «Сферум» - это часть цифровой образовательной среды от Минпросвещения и Минцифры — бесплатную платформу для учителей, школьников и их родителей запустили в прошлом году. 
Понятно, что речь идет только о чатах, организованных школой. Группы, где родители общаются по собственной инициативе, никто не закроет. 

Безимени-1.jpg
Фото Александра Мелехова/midjorney

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2