или Зарегистрироваться
Обучение
2432
0
17 августа 2022

Калининградцев приглашают на бесплатные лекции

Секретами профессии поделятся известные фотографы
Образовательный проект для фотографов и визуальных художников «Ф/школа» (6+) проходит в Калининграде второй раз.  
С лекциями  (6+) в арт-резиденции «Дом Молодежи» 20 августа выступят фотографы Евгения Чапайкина («Образ современного натюрморта в искусстве и коммерческой съемке») и Дмитрий Лукьянова («Свет в арт-фотографии»), а 21 августа - Валерия Титова («Нейросети как инструмент художника»), Денис Тихомиров («Современные жанры фотографии. Как придумать новое и переизобрести старое») и Елена Аносова («Портрет и проектное мышление»). 
- Нейросетевая графика заполнила интернет, оставляя множество вопросов. Как сделаны картинки и видео? Как пользоваться нейросетями? И что делать с готовыми работами? Об этом я расскажу на своем выступлении, - рассказала Валерия Титова.
-На лекцию я приглашаю всех желающих. Тот, кто не занимается фотографией, может чем-то заинтересоваться и начать снимать. Сделаю подробный обзор современных авторов, которые в своей практике используют свет, - сообщил о подробностях Дмитрий Лукьянов.
Кроме выступлений экспертов, состоятся показ документального фильма Дмитрия Лукьянова «Клетки» (16+), артист-ток документального французского фотографа Патрика Вака и воркшоп Валерии Титовой «Нейросети. Генерация изображений по текстовому запросу». 
Завершится проект презентацией работ мастерских (эксперты набрали в группы калининградцев и работали с ними три дня) и портфолио-ревю.
Откроются на «Ф/школе» и две выставки (12+): «Е2/ЕДВА» учеников Елены Аносовой, школа им. Родченко (21 августа, «Дом Китобоя») и «Современный натюрморт» (27 августа, мастерские фотохудожников на ул. Уральской, 2).
- Мы решили позвать учеников Елены Аносовой и организовать выставку работ, которые они сделали под ее руководством в школе им. Родченко, чтобы познакомить калининградского зрителя с современной проектной фотографией и другими визуальными искусствами, - рассказала организатор «Ф/Школы» Татьяна Собенина.

image0.jpg

фото из архива организаторов

 
 

цитата
,
:
, :
Мероприятия будут бесплатными, на них нужно зарегистрироваться на сайте проекта http://foton-fshkola.ru/

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27