или Зарегистрироваться
Обучение
3453
0
16 марта 2022

Направление - на Азию

Пока сотрудничество калининградских вузов с иностранными партнерами продолжается. 
– Университетский комплекс работает в штатном режиме, реализация всех программ идет в полном объеме. В том числе подтверждено сотрудничество с нашими иностранными партнерами по всем намеченным ранее планам, – заявил на сайте КГТУ Владимир Волкогон.
Нет речи о сокращении образовательных программ и в БФУ им. Канта. Но параллельно с этим он развивает сотрудничество, к примеру, с вузами Узбекистана — туда в начале марта ездила целая делегация. 
– Университеты Азии являются для нас стратегически важным направлением сотрудничества, на базе нашего вуза уже действует центр коммуникации со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы приложим все усилия, чтобы и дальше развивать взаимодействие с вузами Центральной Азии, – пояснил ректор Александр Федоров на сайте вуза.
Присоединился БФУ и к Всероссийской акции #Мы-Вместе: в университете заработал Центр гуманитарной помощи вынужденным переселенцам. Волонтеры принимают продукты, посуду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости. 
Студенты, которые были вынуждены покинуть вузы ДНР и ЛНР, смогут восстановиться в Западном филиале РАНХиГС в Калининграде.
Молодым людям из Донбасса нужно подать заявку (для этого вуз создал специальную единую комиссию), и еженедельно на их основании будут издаваться приказы о зачислении и порядке перевода (направление подготовки значения не имеет. — Прим. авт.), – сообщается на сайте правительства области. 

04-Делегация-федерального-вуза-побывала-в-Узбекистане.jpg
Делегация федерального вуза побывала с визитом в Узбекистане 
(фото с сайта kantiana.ru)

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27