или Зарегистрироваться
Общество
1311
0
25 ноября 2021

Советчанин стал призером молодежного чемпионата Европы

В битве за медаль он отыграл от «звонка до звонка»
В Португалии прошли континентальные соревнования по регби-15 среди игроков не старше 20 лет. 
Призовые места, помимо хозяев, разыграли регбисты из Германии, Румынии, Чехии, Нидерландов, Испании, Бельгии и России. В окончательную заявку российской сборной на турнир вошли 26 парней, в том числе студент калининградского Училища олимпийского резерва, уроженец Советска Кирилл Онищенко. Сейчас он тренируется в московском ЦСКА, а в Португалии выступал на позиции «второго номера» — отыгрывающего хукера, определя-ющего качество игры команды как в защите, так и в нападении.
Если в первой встрече наш земляк вышел на замену и провел на поле только 10 минут из 80, то в полуфинале – 70 минут, а в матче за «бронзу» отыграл от звонка до звонка!
Россияне на Евро победили в четвертьфинале в овертайме сверстников из Румынии со счетом 29:26, затем в полуфинале уступили хозяевам соревнований – 10:23. А в игре за третье место одолели нидерландских сверстников – 39:14.
– Кирилл – один из самых целеустремленных воспитанников в моей тренерской карьере. Несколько лет назад даже завел блог, который назвал «На пути в сборную». Советск гордится им, – отметил первый наставник талантливого регбиста Максим Кичин.
Интересный факт: тренер Кичин не только воспитывает регбистов и футболистов в родном Советске, но и серьезно увлекается сельским хозяйством – он разводит индоуток, коз и даже свиней.
В это же время вице-президент региональной федерации регби и глава областной спортшколы олимпийского резерва по игровым видам спорта Андрей Осипов был удостоен звания «Заслуженный работник Федерации регби России». Соответствующий знак ему вручили на Всероссийской неделе регби в Москве, особо подчеркнув, что он стал первым лауреатом в стране.

19-Онищенко.jpg
Кирилл Онищенко преподнес отличный подарок к 50-летию калининградского регби
(фото  пресс-службы Федерации регби России)

  Калининградскому регби в этом году исполнилось 50 лет. У поклонников игры с овальным мячом было много поводов поболеть и погордиться, потому что:– на стадионе «Калининград» прошли игры национальной сборной России и юниорского первенства Европы;
– команда «Балтийский шторм» дебютировала в Высшей лиге чемпионата России по регби-7;
– наши девушки в октябре впервые выиграли престижные всероссийские соревнования «Краса регби»;
– местный воспитанник Владимир Подрезов «прорубил окно» на родину регби – выступал за английский клуб «Лондон Айриш»;
– и, наконец, советчанин Кирилл Онищенко стал призером первенства Европы.


поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2