или Зарегистрироваться
Общество
800
0
21 октября 2021

Где появятся новые знаки и остановки

В Калининграде продолжается дорожный ремонт 
В связи с этим «Страна Калининград» продолжает информировать читателей, где и с какими препятствиями, как временными, так и теперь постоянными, они могут столкнуться в ближайшие дни и недели. 

Для автомобилистов

Улица Саперная   
С 25 октября по 25 ноября, то есть на целый месяц, будет закрыто сквозное движение транспорта по ул. Саперной в районе дома № 28а. Здесь будут прокладывать инженерные коммуникации. Ответственность за установку ограждения и дорожных знаков, а также за безопасность движения пешеходов и транспорта на время производства работ возлагается на подрядчика –  ООО «ДОМОС.ПРО».

Улица Колхозная  
С 27 октября в проезде от ул. Колхозной к дому № 9г будет запрещена остановка транспорта. Связано это с обеспечением безопасности участников дорожного движения и увеличения пропускной способности в проезде. Для этого там  будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличками 8.24 «Работает эвакуатор». 

Улица Чайковского 
С 1 ноября по нечетной стороне дороги и по четной стороне в районе дома № 8 (до ближайшего перекрестка) по 
ул. Чайковского от Советского проспекта до ул. Брамса будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличками 8.24 «Работает эвакуатор». Как пояснили в администрации Калининграда, это нужно для повышения пропускной способности улицы. Автолюбителей просят быть внимательнее.

Внимание, запреты 

На улице Олега Кошевого на время дорожных работ на участке ул. Судостроительной от Аллеи Смелых до перекрестка с ул. Батальной сделаны два остановочных пункта «По требованию».
Если ехать из центра, то они располагаются вблизи дома № 68 по ул. Олега Кошевого и касаются автобусов маршрутов № 1, 3, 30, 39, 72.
Если ехать в центр, то остановки будут у дома № 35 по ул. Олега Кошевого (VIVA, АЗС «Балтнефть» – для автобусов № 1, 30, 39, 72.
Ранее в проезде между улицей Олега Кошевого и Аллеей Смелых привели в порядок проезжую часть и установили знаки 3.27 «Остановка запрещена».

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2