или Зарегистрироваться
Общество
788
0
21 октября 2021

«Локомотив» не остановить

Калининградки продолжают сметать с пути одного соперника за другим
В третьем туре российской Суперлиги волейболистки нашего «Локо» сыграли в Казани с «Динамо-Ак Барс» – бронзовым призером предыдущего чемпионата страны.
Ожидалась упорная борьба, однако «Локомотив» стремительно проехался по соперницам. «Сухая» победа 3:0 (25-17, 25-21 и 25-22 по партиям) позволила калининградкам закрепиться на первом месте в турнирной таблице.
Самой результативной в составе нашей команды снова стала польская волейболистка Мальвина Смаржек, набравшая 20 очков. Чуть меньше оказалось в копилке Татьяны Ежак (15 очков) и Ирины Воронковой (13 очков).
– Конечно, результат для нас неудовлетворительный – мы не смогли набрать ни одного очка. Но ведь играли против чемпиона России. Не удалось остановить Мальвину Смаржек – она сыграла результативно, что во многом и предопределило победу калининградок, – так прокомментировала поражение капитан ВК «Динамо-Ак Барс» Ирина Королева.
В ближайшие дни «Локомотив» сыграет в полуфинальном турнире Кубка России, матчи которого пройдут в ДС «Янтарный». Заметим, что поболеть за своих волейболисток на трибунах могут только те калининградцы, кто предъявит QR-код, свидетельствующий о прохождении вакцинации или о том, что они переболели коронавирусом в последние шесть месяцев.
Соперниками «Локо» станут саратовский «Протон», краснодарское «Динамо» и череповецкая «Северянка».

19-6---Ежак1.jpg
Татьяна Ежак – одна из героинь матча в Казани

Календарь игр Кубка (0+):

21 октября (четверг)
  • 16.30. «Протон» – «Динамо»
  • 19.00. «Локомотив» – «Северянка»

22 октября (пятница)
  • 16.30. «Протон» – «Северянка»
  • 19.00. «Локомотив» – «Динамо»

23 октября (суббота)
  • 14.00. «Северянка» – «Динамо»
  • 16.30. «Локомотив» – «Протон»


поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2