или Зарегистрироваться
Общество
734
0
20 октября 2021

Кто сглазил «Балтику»?

На своем поле наша команда не может обыграть даже аутсайдеров
Знаменитый защитник Сергей Игнашевич обживается в должности главного тренера «Балтики». Под его руководством калининградская команда провела уже три матча.
В первом из них балтийцы в гостях обыграли одного из лидеров ФНЛ – армейцев Хабаровска. Этот выезд считается самым дальним среди всех наци-ональных чемпионатов на планете. Перелет из Калининграда с пересадкой в Москве до хабаровского аэропорта длился в общей сложности 14 часов. Вылетев из «Храброво» в полдень, наши футболисты приземлились на Дальнем Востоке в два часа ночи. В три – добрались до отеля, в четыре – позавтракали и отправились на местный стадион. Естественно, все это по «калининградскому» времени. В Хабаровске в этот момент уже вовсю светило солнце.

Огорчили фанатов

Однако разница в часовых поясах и бессонная ночь не помешали «Балтике» победить. В ворота хозяев балтийцы забили два мяча – отличились Артем Попов и Владислав Лазарев.
Удивительно, но в составе «СКА-Хабаровск» судья удалил двух игроков и главного тренера Сергея Юрана. Экс-наставник «Балтики» был настолько огорчен поражением, что сначала стал эмоционально комментировать действия арбитра, а затем со злостью запулил на трибуну мяч, который вылетел в аут и подкатился к скамейке запасных.
Спустя три дня балтийцы на своем поле принимали аутсайдера первенства – астраханский «Волгарь». Несмотря на очевидное преимущество, наши футболисты так и не смогли пробить вратаря гостей Олега Смирнова. Зато волжане дважды наказывали «Балтику» за нерасторопность в обороне. Итог – поражение со счетом 0-2.
Как и после домашней неудачи с другим аутсайдером – «Кубанью», фанаты команды громко выразили неудовольствие от результата матча, скандируя нелицеприятные речевки в адрес игроков, которые подошли к ним после финального свистка. На сей раз поговорить с болельщиками по душам решил опытный защитник Виталий Денисов. Он перелез через рекламные щиты и вплотную подошел к фан-сектору. О чем шла беседа – история умалчивает. 
Понять злость зрителей можно. В восьми играх этого сезона на стадионе «Калининград» наша команда победила всего однажды.

Впервые за 60 лет

Зато в гостях, учитывая кубковый поединок, одержано пять побед. Последняя из них – 17 октября в Липецке. С первых минут «Балтика» обрушила шквал атак на ворота местного «Металлурга» и в итоге заставила четырежды капитулировать вратаря соперников. Счет открыл Ишхан Гелоян, потом голами отличились Даниил Кленкин и Ильнур Альшин. Еще один мяч хозяева поля забили сами себе.
4-0 – так крупно калининградские футболисты не выигрывали более двух лет. Вдобавок, впервые за более чем 
60-летнюю историю встреч в Липецке привезли оттуда победу!
– Я изучал игру «Балтики», прежде чем возглавить команду. Приятно наблюдать, как игроки поджимают линию, как переключаются после потери в отбор, как ведут единоборства, как реагируют на хорошие и плохие моменты. Видна рука предыдущего тренера, хочу сказать большое спасибо Евгению Калешину за такую работу. Команда прекрасно готова как тактически, так и физически. Наша задача – вернуться в гонку за первые места и путевку в премьер-лигу, – рассказал «СК» главный тренер Сергей Игнашевич.
Надеемся, «Балтика» сможет продолжить победную поступь и в Калининграде, где ей за неделю предстоит провести три матча (0+): 23 октября с московским «Велесом», 27-го на кубок с «Химками» и 31-го с томской «Томью».

Успех юношей

Тем временем юноши «Балтики» 2006 года рождения стали победителями регионального дивизиона «Северо-Запад» Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) России. В заключительном матче 17 октября они обыграли сверстников из Республики Коми. Отрадно, что второе место заняла еще одна калининградская команда, представляющая СШОР-5.
На уровне СЗФО в минувшем сезоне наши юные футболисты всех возрастов из школ «Балтики», СШОР-5 и «Открытие» завоевали девять комплектов наград разного достоинства – это лучший показатель за всю историю.

19-4---Балтика.jpg
Игроки «Волгаря» остановили победную поступь балтийцев и расстроили калининградских болельщиков 


спорт.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2