или Зарегистрироваться
Общество
816
0
12 октября 2021

«Космическая одиссея» подошла к концу

В библиотеке им. Алексея Леонова подвели итоги творческого состязания
Конкурс «Космическая одиссея — 2021» посвящен 60-летию первого  полета в космос и проводится при поддержке администрации Калининграда. 
Калининградская область, как известно, богата летчиками-космонавтами, которые вписали свои имена в историю освоения космоса. Это Алексей Леонов, Юрий и Роман Романенко, Виктор Пацаев, Александр Викторенко. Поэтому седьмой год подряд ежегодный конкурс творческих работ «Космическая Одиссея» находит массовый отклик у жела-ющих в нем участвовать. 
В этом году на суд жюри было представлено около 500 творческих работ участников от 7 до 18 лет в шести номинациях: литературное произведение малой формы, семейные таланты, рисунок, декоративно-прикладное искусство, техническое творчество и любительский фильм (ролик). И, конечно, все они должны были быть посвящены теме космоса. В каждой выбирали победителей в трех возрастных категориях. 
Как рассказали организаторы конкурса, победители смогут посетить конструкторское бюро «Факел», где выпускаются двигатели для космических аппаратов. К слову, один из сотрудников бюро был в жюри конкурса. 


06-Космическая-одиссея.jpg
Ученик 2 «В» класса Андрей Рожнов из школы № 7 стал победителем за работу «Андреевский скафандр» в номинации «Семейные таланты» 

фото пресс-службы горсовета 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3