или Зарегистрироваться
Общество
1056
0
21 сентября 2021

Мужчина срывал с шеи цепочки и убегал

В Калининграде поймали серийного грабителя

Мужчина срывал с шеи цепочки и убегал

В Калининграде поймали серийного грабителя

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в серии грабежей, совершенных в Калининграде.Одной из жертв стала 77-летняя пенсионерка, проживающая в Центральном районе областного центра. Происшествие случилось средь бела дня, когда женщина зашла в подъезд своего дома. За ней следом в помещение проник мужчина. На шее у пенсионерки была золотая цепочка стоимостью 50 тысяч рублей. Злоумышленник набросился на женщину, сорвал с нее драгоценность и убежал.
Похожая история днем ранее произошла и в Ленинградском районе. В подъезде одного из домов по ул. 1812 года уже на 37-летнюю женщину набросился мужчина и попытался сорвать с ее шеи золотую цепочку. Оторвав часть украшения, он хотел убежать, но потерпевшая смогла отстоять свое имущество, нападавший выронил добычу и ретировался ни с чем. Сотрудники ОМВД России по Центральному и Ленинградскому районам опросили потерпевших и составили словесный портрет любителя чужих украшений. Вскоре установили и личность, им оказался 38-летний житель Гурьевского района, ранее судимый за кражу и угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.
Одна из потерпевших смогла его опознать. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж» и ч. 3 ст. 30 «Покушение на преступление». Проверяется его причастность к совершению подобных преступлений.


Бык забодал фермера насмерть

Односельчане нашли тело на пастбище
На пастбище вблизи поселка Кошевое Гурьевского района было обнаружено тело мужчины.
Региональный СК организовал доследственную проверку. Личность погибшего установили, им оказался 
62-летний фермер, занимающийся разведением крупного рогатого скота. На его теле обнаружены рваные раны в области бедра и другие повреждения. По предварительным данным, на мужчину напал бык, содержащийся в крестьянско-фермерском хозяйстве. Точную причину смерти установит судмедэкспертиза. 

Житель Немана собирал чужие яблоки

У него был план – украсть 150 кг фруктов
С заявлением в полицию обратилась 69-летняя жительница Немана. Она рассказала, что, придя вместе с мужем в свой сад за урожаем, увидела, как неизвестный мужчина складывает яблоки, собранные с деревьев, по мешкам и готовится их унести. Увидев людей, злоумышленник бросился бежать, оставив добычу нетронутой.
На место выехали участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Неманский». Они зафиксировали попытку кражи почти 150 кг яблок. Ущерб был оценен в 2 500 рублей. Полицейские опросили пенсионеров и составили словесный портрет подозреваемого. По описанию стало понятно, о ком может идти речь. Приметы указывали на 46-летнего мужчину, который уже не раз попадал в сводки и был судим за угон автомобиля и кражу.
Подозреваемого задержали. Оказалось, в садовом обществе он был не один, а с друзьями. Они обходили заброшенные участки в поисках урожая, который затем хотели сдать на переработку. Увидев огороженную территорию, злоумышленник предложил им проникнуть туда и набрать яблок на ухоженной территории, но так же ранее судимые приятели его идею не поддержали и ушли. Далее он действовал один.
В результате похититель яблок вновь стал фигурантом уголовного дела по статьям «Кража» и «Покушение на преступление».

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2