или Зарегистрироваться
Общество
1237
0
23 июня 2021

В Зеленоградске пожарные тушили два дома

А в Калининграде от огня спасали «Мираторг», выгорело 300 квадратов
Конец прошлой недели ознаменовался двумя крупными пожарами. В четверг, 17 июня, в 17.36  в Центр управления в кризисных ситуациях поступил вызов  о возгорании на улице Октябрьской в Зеленоградске. 
Горела крыша в одноэтажном нежилом доме, после чего пламя перекинулось на кровлю стоящего рядом жилого дома. В одноэтажном нежилом здании размером восемь на шесть метров сгорела кровля на площади 48 «квадратов». У стоявшего рядом жилого дома размером 16 на 6 метров пламя охватило 10 квадратных метров крыши. 
 – Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным, огонь тушили расчеты пяти пожарно-спасательных частей: 8 спецмашин, 37 сотрудников МЧС. Есть один пострадавший, – сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.
А в субботу, 19 июня,  начался пожар на территории завода «Мираторг», расположенного  на улице Гагарина в Калининграде. Густой дым был виден  далеко от места эпицентра, даже с площади Победы.
К счастью, никто не пострадал. Как выяснилось позже, пожар возник в энергоблоке котельной, который находится в 10 метрах от нового цеха. Примерная площадь возгорания составила 300 кв. м, огонь тушили 8 пожарных расчетов.

05-горит-миратог.jpg
Густой дым был виден в центре Калининграда

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3