или Зарегистрироваться
Общество
1642
0
09 июня 2021

Ребята из Советска помогают природе

Школьники, малыши из детских садов и их семьи приняли участие в эколого-волонтерской акции
День защиты детей на востоке нашей области отметили весело и с пользой. 1 июня в Советске в детском парке прошел большой праздник с концертом, конкурсами и мастер-классами, пленэром для юных художников, научным шоу для детей, квестом и другими развлечениями. 
Собрали 25 мешков пластика
В Детско-юношеской библиотеке показали спектакль «Тильзит-театра» и те-атрализованное представление. В ЦКД «Парус» прошел отчетный концерт шоу-группы «Супер-детки» с участием секции спортивной аэробики и студии современного танца «Артэс».
Но главным событием стала эколого-волонтерская акция «Добрые крышечки», которая вот уже во второй раз проходит при поддержке концерна «Росэнергоатом», Дирекции строящейся Балтийской атомной электростанциии и «Сбербанка». К этому всероссийскому благотворительному волонтерскому проекту присоединяются по всей России, и Калининградская область не стала исключением. Дети и их родители, бабушки и дедушки собирают пластиковые крышки и сдают их в переработку. 
– При поддержке концерна «Росэнергоатом» мы реализуем разные важные и полезные социальные проекты. Один из них — акция «Добрые крышечки». В нашем городе проводим ее уже во второй раз (старт состоялся прошлой осенью). В акции участвуют целыми семьями, – рассказала Татьяна Ванифатьева, заместитель директора Центра развития творчества Советска. – Контейнеры для сбора крышек постоянно стоят в школах, детских садах, на предприятиях. А во время больших городских праздников мы объявляем массовый сбор — и горожане с удовольствием откликаются.
На этот раз советчане собрали 25 больших мешков — получилось в итоге около 200 килограммов пластика, который пойдет на переработку.
Активное лето
Впереди у маленьких участников акции — активное и веселое лето. В Центре развития творчества Советска уже заработал детский лагерь (всего в этом году там проведут две смены).
– На протяжении трех недель ребят ждут занятия в разных кружках, спортивные мероприятия и другие интересные активности, – рассказали о планах в Центре развития творчества. – Лето нужно провести с пользой: отдохнуть, но и чему-то научиться, получить новые возможности для развития и творчества. 

06-Участники-акции-собрали-около-200-килограммов-пластика---его-отправят-на-переработку.jpg
Участники акции собрали около 200 килограммов пластика – его отправят на переработку
(фото из архива организаторов мероприятия)

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1