или Зарегистрироваться
Общество
1397
0
05 мая 2021

«Балтика» оступилась в Нижнекамске

Теперь наша команда может остаться без премьер-лиги
Как мы уже рассказывали, турнир Футбольной национальной лиги России вышел на финишную прямую. 
Калининградская «Балтика» реально претендовала на место в квартете лидеров, отставая на три очка от главного конкурента в борьбе за переходные матчи – «Алании» (Владикавказ).

Роковой рикошет

В среду, 28 апреля, балтийцы в Нижнекамске сыграли с местным «Нефтехимиком». Этот соперник всегда был крепким орешком для «Балтики», входит в ТОП-10 команд лиги и в первом круге победил наших парней на стадионе «Калининград».
Жаль, но в гостях реванш взять не удалось, хотя для этого были все шансы. Пропустив курьезный гол в свои ворота после первого получаса игры, балтийцы перед перерывом получили право на пенальти. К мячу подошел нападающий Михаил Маркин, и его удар вратарь «Нефтехимика» парировал. Однако судья заставил перебить 
11-метровый, указав, что голкипер хозяев раньше времени покинул линию ворот. Во второй раз Маркин не промахнулся – 1-1.
Во втором тайме преимущество «Балтики» не вызывало сомнений. Но обидный рикошет позволил хозяевам снова выйти вперед.
Получив численное большинство (у нижнекамцев за две желтые карточки был удален защитник), «Балтика» в концовке атаковала всей командой, но взломать бетонную оборону «Нефтехимика» не смогла... Итог – поражение 1-2.
– Тяжелейшая игра. Хороший соперник. Приятный счет. Мы рады победе, которая одержана по делу, – радостно восклицал после финального свистка главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков. – Мы не дали создать «Балтике» много моментов. Счет закономерный, хотя «Балтика» до этого претендовала на попадание в четверку и переходные игры.

Доноры и шашлыки

Примечательный момент: футболисты в Нижнекамске провели матч с красными повязками на руках – так они отдали дань уважения российским донорам, чей праздник отмечался в день игры. На следующий день балтийцев уже в Калининграде ждала восстановительная тренировка и разбор полетов после неудачного по-единка, а вот игроки «Нефтехимика» в полном составе дружно выехали на шашлыки, о чем не преминули похвастаться в своих соцсетях.
Что касается турнирной ситуации, то «Алания» победила и оторвалась от нашей команды на шесть очков. Судьбоносной стала очная игра «Балтики» с осетинской дружиной. Она состоялась в воскресенье, 2 мая. Как прошел этот поединок, читайте в следующем номере «СК». Два заключительных матча сезона калининградские футболисты проведут на своем поле. Первый из них намечен на субботу, 8 мая, с ивановским «Текстильщиком». Начало по-единка (0+) в 19 часов.

7 - балтика.jpg
В большинстве единоборств балтийцы уступили нефтехимикам, не набрав в итоге
ни одного очка в гонке за лидерами 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2