или Зарегистрироваться
Общество
2036
0
30 апреля 2021

Наш боксер победил со сломанным ребром

А сборная области выиграла чемпионат по армрестлингу  
Боец смешанных единоборств Иван Еременко подписал контракт на пять боев с одной из лучших организаций мира в ММА – «BRAVE». 
Иван представляет калининградский клуб «Неудержимые» и тренируется под руководством двукратного чемпиона планеты по боевому самбо Дмитрия Заболотного. Первый бой ему предстоит в июне. 

Понадобился раунд

Мечтает выступать на самом высоком уровне и калининградский боксер Владимир Иванов. 20 мая в Новосибирске он проведет свой пятый рейтинговый профессиональный поединок в супертяжелом весе. Четыре предыдущих земляк неизменно завершал в свою пользу.
Последний из них Владимир провел в Москве с соотечественником Александром Степановым из Рыбинска. Бой был запланирован на восемь раундов, но закончился уже в первом — победой Иванова нокаутом. На третьей минуте наш боксер нанес оппоненту мощный удар с правой в область селезенки, после чего тот не смог продолжить поединок.Ранее калининградец победил мексиканца, украинца и грузина.
– Поединок со Степановым стал для меня серьезным испытанием, – признался Владимир. – Дело в том, что я сломал десятое ребро – неудачно на сборах в парах отстоял. Врач запретил мне выходить в ринг, поэтому пришлось скрывать факт травмы и терпеть боль.

Десять медалей

В Орле завершился 30-й чемпионат России по армрестлингу. Блестяще выступила сборная Калининградской области, в копилке которой оказались три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали. Впервые чемпионкой страны стала девушка из Калининграда. Елена Вдовиченко прежде завоевывала награды чемпионатов Европы и мира, но в России на верхнюю ступень пьедестала не поднималась. Елена победила в весе до 80 кг и в борьбе на обеих руках, и в общем зачете весовой категории. 
– В прошлом году тоже много было медалей, но без «золота». Вдобавок впервые в женском дивизионе наша представительница завоевала чемпионский титул, – говорит заслуженный тренер России Сергей Попов. – Сейчас три наши девушки входят в сборную страны, а Руслан Мальцев находится в ее резерве.

5 - бокс иванов.jpg
Владимир Иванов отправил соперника в нокаут в первом же раунде

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3