или Зарегистрироваться
Общество
1626
0
29 апреля 2021

«Мы в неоплатном долгу перед вами»

В Московском районе прошла встреча ветеранов 
Уже десятый год в библиотеке им. Сергея Михалкова, расположенной на ул. П. Морозова в Калининграде, сохраняют добрую традицию. 
В апрельские даты здесь обязательно собираются ветераны Московского района – кто воевал в Великую Отечественную или трудился в тылу в те годы, малолетние узники концлагерей, блокадники. 
В этом году пандемия внесла, конечно, свои коррективы, но после недавнего снятия ограничений с людей старше 
65 лет мероприятие все же состоялось. Поздравить ветеранов пришли глава горсовета Андрей Кропоткин и депутаты Олег Быков, Олег Аминов. 
 – Именно на этой земле закончилась война для нашей страны. Победа досталась очень дорогой ценой, унесшей жизни более 27 миллионов человек, – обратился Андрей Кропоткин к ветеранам. – Это часть нашей истории – тяжелая, кровавая, героическая, вечная. И для нашего поколения именно вы являетесь нашими героями-защитниками. Благодаря вам мы сегодня живем, учимся, работаем, строим свои планы и имеем счастье видеть улыбки своих родных. Низкий вам поклон. Мы в неоплатном долгу перед вами. 
По словам главы города и председателя горсовета, в этот раз на встрече присутствовали не только ветераны войны, но и участники становления Калининграда и области.
– Это уникальное поколение, главными качествами которого являются, прежде всего, чувство долга и трудолюбие, – поделился уже с журналистами Андрей Кропоткин.
Во время ежегодной встречи ветераны не только пообщались за накрытым столом, но и посмотрели художественные номера, подготовленные ребятами из Детской музыкальной школы им. М. И. Глинки. Также в библиотеке сейчас проходит большая книжная выставка, посвященная Великой Отечественной войне.

ВЕТЕРАНЫ В НОМЕР.jpg
На встречу пришли 23 жителя Московского района – кто воевал, трудился в тылу, был угнан в плен 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27