или Зарегистрироваться
Общество
1269
0
28 апреля 2021

"Балтика" вышла на финишную прямую

В пасхальное воскресенье команду ждет судьбоносный поединок
Считанные недели остались для завершения футбольного сезона-2020/2021. 

Посвятил гол сыну

Калининградская «Балтика» продолжает претендовать на четвертое место, которое дает право сыграть в переходных матчах за выход в премьер-лигу. В минувшую субботу балтийцы на своем поле победили брянское «Динамо». Несмотря на статус аутсайдера (динамовцы досрочно «вылетели» во второй дивизион), гости дали бой. Но счет уже в начале игры открыл Аслан Дудиев.
– Этот гол я посвящаю своему новорожденному сыну – Мурату. Назвал его в честь отца, – рассказал наш футболист.
Затем на поле вплоть до самой концовки шла упорная борьба с равными шансами на успех. Точки над «i» расставил четкий удар Михаила Маркина с пенальти за минуту до окончания игрового времени матча. 2-0 – в пользу «Балтики».
– Я три года отработал в Калининграде, здесь у меня осталась частичка души и много друзей, – высказался наставник брянского «Динамо» Евгений Перевертайло. – Поэтому о «Балтике» я могу говорить либо хорошо, либо ничего. Сегодня промолчу. Считаю, что результат игры несправедлив. Ничья была бы объективным итогом. 

Есть все условия

Действительно, качество игры калининградцев вновь оставляло желать лучшего. Они абсолютно не выделялись на фоне аутсайдера, но все-таки добились главного – победили.
– У «Балтики» сегодня есть все для выхода в премьер-лигу, – говорит капитан команды Младен Кашчелан. – Для клуба делают все, чтобы подняться на высший уровень. Но понятно, что многое зависит от результата. Можно красиво рассказывать, что тут созданы условия, есть шикарная арена, но если нет побед и набранных очков, недовольство болельщиков можно понять.
На финишной прямой оступаться нельзя. Впереди нашу команду ждет трудный поединок в Нижнекамске (28 апреля) и судьбоносный матч с конкурентом в борьбе за четвертое место – владикавказской «Аланией». Он состоится 2 мая на стадионе «Калининград». Начало игры (0+) в 19.00.

tab.jpg
4 - дудиев.jpg
Аслан Дудиев забил гол в ворота брянского «Динамо» в самом начале матча

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3