или Зарегистрироваться
Общество
624
0
06 апреля 2021

Родителям нужны ясли

У детского садика – новый подрядчик 
В конце прошлой недели и. о. председателя комитета территориального развития и строительства администрации Калининграда Антон Коновалов (он сменил Артура Крупина, назначенного недавно главой Янтарного. – Прим. авт.) проверил строящийся детский сад на ул. 3-го Белорусского Фронта. 
Напомним, начинала московская компания, но потом у застройщика появились проблемы, и его сменили. Новая компания – ООО «Строительное управление РСТ» – пришла в январе. По словам Антона Коновалова, строители сейчас перекладывают водопровод, новые чугунные трубы диаметром 900 мм пришли из Липецка. 
– Вместе с подрядчиком обсуждаем все работы и нюансы, связанные с поставкой материалов с учетом пересечения границ и таможенных процедур. Поскольку имеем опыт на других объектах в 2020 году, когда в связи со сложной эпидемиологической ситуацией столкнулись с задержкой по поставкам. Это и вентиляционные системы, водомерные и тепловые узлы, лифтовое оборудование, – рассказал Коновалов. 
Здание садика будет таким же, как на ул. Аксакова и Красносельской. Но проект усовершенствовали в расчете на большее число детей – 350, причем 120 из них ясельного возраста. Это связано с тем, что микрорайон новостроек в основном заселяют молодые семьи. И многим нужны именно ясли, чтобы родители могли быстрее выйти на работу. 
Здание будет состоять из трех корпусов. В границах участка – 6 площадок для яслей и 12 – для дошкольников, много места для спорта и подвижных игр, автомобильной стоянки. Садик подрядчик должен передать городу до конца этого года. 

06-детский-сад2.jpg
В новом микрорайоне дома возводятся одновременно с детским учреждением 

фото пресс-службы администрации Калининграда 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3