или Зарегистрироваться
Общество
666
0
24 марта 2021

За качество подрядчик отвечает пять лет

На улице Киевской переделают просевшие колодцы
На прошлой неделе глава администрации Калининграда Елена Дятлова вместе с дорожными специалистами и подрядчиками проверяла состояние объектов, что ремонтировали в прошлые годы. 
В среду, 17 марта, настала очередь улицы Киевской. Участок от проспекта Калинина до дома № 4 и сам перекресток был закрыт на ремонт долгое время, что доставило горожанам немало неудобств. Поэтому сегодня о любых проявляющихся огрехах и досадных дефектах автомобилисты и пешеходы сигнализируют тут же. В частности, уже указали на несколько просевших колодцев на проезжей части ул. Киевской и «растворившуюся» тактильную плитку у пешеходных переходов.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, после выезда было принято решение впредь использовать вместо бетонной плитку из композитных материалов. Она дороже, но и служит дольше. А просевшие колодцы подрядчик выправит, как только в Калининграде потеплеет. 
С начала месяца проверками в областном центре были охвачены почти 40 улиц, проспектов, шоссе и пешеходных переходов, ремонт которых был проведен в прошлые сезоны. По словам директора ГКУ КО «Управление дорожного хозяйства Калининградской области» Дмитрия Майорова, срок гарантийных обязательств составляет пять лет, в течение которых ежегодно проводятся такие выезды и выявление дефектов. Их подрядные компании устраняют за счет своих средств. 
Если говорить о предстоящем ремонте в Калининграде, то в этом году он затронет ул. Автомобильную, Транспортную, Судостроительную, Павлика Морозова, Виктора Гюго и Маршала Баграмяна.

06-Киевская-ремонт.jpg
Как только в Калининграде начнется настоящая весна, подрядчик устранит выявленные недостатки

(фото пресс-службы администрации Калининграда )

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3