или Зарегистрироваться
Общество
646
0
23 февраля 2021

На Куршскую косу на машине — за 1500 рублей

Директор нацпарка рассказал, как собирается ограничивать поток посетителей
В прошлом номере мы писали о планах развития инфраструктуры Куршской косы – строительстве велодорожки, ремонте дороги и т. д. (читайте статью «Для велосипедистов дешевле»). И о том, что стоимость въезда на автомобиле летом думают повысить. 
Появились подробности: как сообщил порталу «Клопс» (16+) директор нацпарка Анатолий Калина, эта цифра может дойти до 1500 рублей — то есть речь идет об увеличении платы в десять раз!
– Если летом будет коллапс, будет увеличиваться цена за транспорт – от 500 до 1 500 рублей с машины. Или вообще рассмотрим летний и зимний периоды с разной оплатой, как это практикуется на литовской стороне Куршской косы, – пояснил Калина.
Напомним, что с начала года посещение косы для посетителей (пешеходов, велосипедистов и др.) подорожало вдвое: сейчас это 300 рублей с человека. Цена на проезд машин пока не изменилась – 150 рублей.
Что до инфраструктуры, то к началу турсезона на косе установят несколько платных туалетов, фоторадары, расширят парковку в п. Лесном и выделят место под стоянку автодомов. В Королевском бору поставят смотровую вышку высотой с трехэтажный дом для людей с ограниченными возможностями. 

Куршская-коса-(1).jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1