или Зарегистрироваться
Общество
951
0
25 февраля 2021

Наш земляк может сыграть на Олимпиаде

Недавно парень из Гусева стал мастером спорта международного класса
В австрийском Граце прошел международный турнир по правилам баскетбола 3x3. В нем сыграли сборные восьми европейских государств, а победила команда России. 
В ее составе одним из лучших стал воспитанник калининградского баскетбола, уроженец Гусева и экс-студент БФУ им. И. Канта Станислав Шаров. На групповом этапе россияне обыграли чехов и латышей (17:16 и 21:10 соответственно), уступив сборной Нидерландов (20:23). 
В полуфинале наши парни оказались сильнее австрийцев (21:17), а в решающем матче за титул взяли реванш у голландских баскетболистов (21:15).
Ранее сборная России по баскетболу 3х3 завоевала лицензию для выступления на Олимпийских играх в Токио-2020, которые были перенесены на 2021 год.
– С одной стороны, грустно, что Игры перенесены, с другой – лишь бы все были здоровы и снова зажили спокойно, в привычном для себя режиме и ничего не боялись. А у нас будет время подготовиться лучше к предстоящим турнирам, – так Станислав прокомментировал корреспонденту «Страны Калининград» перенос Олимпиады.
Подготовка, действительно, удается на славу. За неполный год в составе сборной России гусевец одержал победы на полудюжине престижных турнирах и стал первым в ХХI веке баскетболистом нашей области, удостоенным звания мастера спорта международного класса!
– Немного комично, что год назад у меня даже не было первого разряда, я бы назвал это – карьерный рост в истинном проявлении! – пошутил Станислав.
Напомним, что баскетбол «3 на 3» впервые включен в олимпийскую программу. А отложенные на год Игры в Токио должны начаться 21 июля.

15-7-Шаров.jpg
Станислав Шаров на Олимпиаде в Токио выступит в категории «3х3»

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3