или Зарегистрироваться
Общество
1107
0
18 февраля 2021

Первенство выиграла девушка из Мамоново

17-летняя красотка легко поднимает штангу
В Туле 11 февраля завершилось первенство России по жиму штанги лежа – одному из элементов пауэрлифтинга. 
Соревнования проводились среди спортсменов не старше 18 лет и собрали 99 участников. Среди них была наша землячка – 17-летняя Арина Демидова из Мамоново.
Несмотря на модельную внешность, воспитанница мамоновской спортшколы не боится поднимать тяжеленные штанги и давно зарекомендовала себя в качестве одной из самых перспективных представительниц пауэрлифтинга. Этот статус Арина сполна подтвердила и в Туле. В лучшей из трех своих попыток в экипировке она зафиксировала штангу весом 132,5 килограмма, установив личный рекорд. И это при том, что сама весит меньше 56 кило. Итог – уверенное первое место не только в весовом дивизионе до 57 кг, но и в абсолютном зачете среди всех 45 участниц женского первенства! Победила наша землячка и в классическом жиме без специальной экипировки.
– Благодарю, прежде всего, своего тренера Артема Тавастшерну, говорит Арина Демидова. – Без его знаний, опыта и напутствий я не смогла бы выступать на таком уровне.
Отметим, что победы в Туле позволили нашей спортсменке квалифицироваться на первенство мира 2021 года, которое должно пройти в Казахстане.
– Сроки проведения этих соревнований пока неизвестны, – добавляет Арина. – В любом случае я нацеливаюсь на медаль. Мои сегодняшние результаты соответствуют призовому месту на первенстве мира. Но мы настраиваемся на их улучшении, чтобы установить новый мировой рекорд!

17-12-демидова.jpg
Эта милая девушка поднимает штангу, которая весит в три раза больше, чем она сама!

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27