или Зарегистрироваться
Общество
606
0
26 января 2021

Новая должность и продолжение скандала

Прошлая неделя была богата на новости, связанные с руководителями разных важных учреждений области

В горбольнице – директор

02-ким.jpg
В Центральной городской больнице по-явился директор: им назначен бывший главврач областного наркодиспансера Станислав Ким (еще в области он работал в Детской областной больнице и советником министра здравоохранения). Для лечебных учреждений региона такая должность новая — обычно она бывает лишь в республиканских и федеральных больницах. Пост главврача по-прежнему занимает Сергей Литвиненко. 

В «Водоканале» – смена руководства

02-дегтярев.jpg
В «Водоканале» сменилось руководство: глава госпредприятия Владимир Дегтярев ушел, исполняющим обязанности директора назначен замдиректора Виталий Семичев. До Дегтярева предприятие возглавлял Александр Иващенко — в 2018 году его уволили и завели уголовное дело (Иващенко объявили в международный розыск, в декабре задержали в Испании и поместили в тюрьму, но позже выпустили).

Заливатский хочет вернуться

02-Заливатский.jpg
Утихший скандал с экс-главой Янтарного грозит разгореться с новой силой: Алексей Заливатский подал иск к окружному Совету депутатов из-за своего увольнения. Он требует восстановить его в должности. 
После скандала и возбуждения уголовного дела Заливатского уволили в октябре прошлого года. Бывший руководитель администрации уехал сначала из области, а потом и из страны

Сивкова получит звание

02-Сивкова.jpg
А вот директора Музея Мирового океана Светлану Сивкову хотят отметить: губернатор области Антон Алиханов предложил присвоить ей звание почетного гражданина области — в областной думе эту идею поддержали. 
Сивкова работает в сфере культуры более 35 лет и 30 лет — на посту директора музея.

фото из архива «СК», с сайтов «Водоканала» и минздрава КО

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27