или Зарегистрироваться
Общество
675
0
19 января 2021

Елку можно сдать

Засохшие пойдут на переработку, живые – на корм 
Ненужные елки с удовольствием примут, например, в Калининградском зоопарке. Правда, там они нужны еще живые, в горшках. Также ради безопасности животных они должны быть очищены от всех новогодних украшений. Принести елку в зоопарк можно в течение дня со стороны служебного въезда с ул. Зоологической. Ориентир – Тропический дом.
– Козы с удовольствием погрызут хвою и стволы, рыси, тигры и львы потрутся о пахучее дерево, медведи методично разберут елочку на «запчасти», съев все, что можно съесть, и пустив остатки на подстилку, а бизоны пободают дерево, подвешенное на конструкцию, – рассказали в пресс-службе зоопарка. – Многие животные используют елки в качестве укрытия. 
 На прошлой неделе также прошла совместная акция регионального минприроды и экологических организаций. В минувшие выходные сразу на нескольких площадках области можно было сдать засохшие елки. За два дня калининградцы привезли около 50 деревьев. 
Как сообщили в минприроды, акция состоится еще дважды в Калининграде – 31 января и 14 февраля. Если ваши елочки дотянут до этих дат, то принесут пользу, а не канут в мусорке. Их отправят на переработку в одно из хозяйств региона, где превратят в мульчу для удобрения. 

03-елка.jpg
В минувшие выходные калининградцы активно сдавали елки 
(фото пресс-службы минприроды области)

Адреса сбора: 

  • Калининград: Аксакова, 127 А, напротив магазина «SPAR» (с 13.00 до 15.00)
  • ул. Дадаева, 66 (с 15.00 до 17.00)
  • Ленпроспект, 18 б, ZWStore (c 14.00 до 17.00)
  • ул. Летняя, 70–72 (11.00 до 13.00) 


поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27