1351
0
20 января 2021

Из Шанхая в Калининград

Девушка из сборной Германии помогла «Локомотиву» одержать первую победу в этом году
Калининградские волейболистки 16 января провели первый матч в 2021 году – в Саратове с местным «Протоном». За два дня до игры в «Локомотив» перешла диагональная сборной Германии Луиза Липпманн, прежде выступавшая в Китае за команду из Шанхая.
Девушке 26 лет, она поражает своим ростом (191 см) и списком достижений. Луиза – четырехкратная чемпионка Германии, дважды признавалась лучшим игроком немецкой Бундеслиги (2017, 2018 гг.), становилась волейболисткой года в Германии (2017 г.), а в составе национальной сборной Германии завоевывала серебряные медали Евролиги. У волейболистки есть прозвища – Луи и Липпи. В «Локо» она выбрала себе 11-й игровой номер.
– В «Локомотиве» меня встретили отлично, – рассказала Луиза. – Когда вернулась из Шанхая, много отдыхала, проходила восстановительные процедуры после изнурительного китайского чемпионата. Сейчас чувствую себя нормально и надеюсь, что смогу быстро влиться в состав «Локо». Здорово видеть в Калининграде столько снега! Надеюсь, у нас будет возможность вместе с девочками немного поиграть в снежки.
Сразу после приезда в Калининград она отправилась на игру в Саратов и помогла «Локомотиву» одержать первую победу в 2021 году. Немка набрала 8 очков, став четвертой в нашей команде по результативности. Матч завершился уверенной победой «Локо» со счетом 3:0 (25-19, 25-18, 25-15). Самой тяжелой стала заключительная партия. В ее начале саратовские волейболистки выигрывали 9-5. Однако судьи почти на полчаса остановили поединок, увидев нарушения с заменами и расстановкой волейболисток «Протона» на площадке.
В итоге у хозяек отобрали все набранные очки, и команды вернулись на площадку уже при счете 5-0  в пользу «Локо». Волжанки, деморализованные таким поворотом событий, опустили руки и сдались почти без боя.
19–20 января наша команда в Калининграде проведет две ранее перенесенные игры с волейболистками «Уралочки».

Красавица-немка Луиза Липпманн усилила состав «Локо»