или Зарегистрироваться
Общество
939
0
14 января 2021

Форвард «Балтики» застрял в Испании

Морозы помешали бразильцу Аллефу прилететь в Калининград
Месячные каникулы футболистов «Балтики» пролетели словно миг. 8 января команда начала готовиться к весенней части сезона-2020/2021. 
Игроки и тренеры собрались на своем стареньком стадионе, где на протяжении четырех дней проводили втягивающие тренировки – без серьезных нагрузок с акцентом на работу с мячом. Параллельно проходило углубленное медицинское обследование футболистов. Больных в команде не выявили.
В Калининград прибыли все балтийцы, кроме Аллефа. Дело в том, что он летел из родной Бразилии в Россию через Испанию и… застрял в Мадриде. Пиренеи накрыл снегопад – самый сильный за несколько десятилетий. Авиаперелеты были парализованы, и футболисту «Балтики» пришлось несколько дней квартировать в гостинице при местном столичном аэропорте.
Аллеф в итоге не успел на мини-сбор в Калининград, не прошел медобследование, и теперь его ждут в Турции. Наша команда для иностранного этапа подготовки снова выбрала средиземноморскую провинцию Анталью. Туда калининградцы отправились вечером 11 января, а прилетели после обеда во вторник (несколько часов они провели в «Шереметьево»). Турция встретила «Балтику» шикарной для января погодой: солнышком и почти 20-градусной водой в море!
Впрочем, футболистам там будет не до отдыха – запланированы изнуряющие тренировки и девять контрольных матчей. В Анталье балтийцы проведут почти полтора месяца – с 12 января по 22 февраля. В общей сложности у них будет только семь выходных дней.
К сожалению, и в Турции в план подготовки вмешивается коронавирус. Изначально планировалось, что базовым для команды станет 5-звездочный отель в городке Сиде, но из-за вспышки болезни он был закрыт. Пришлось оперативно передислоцироваться в соседний Белек.

12-6-футбол-альшин.jpg
Искусство футбольного фристайла демонстрирует самый техничный балтиец – Ильнур Альшин

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3