или Зарегистрироваться
Общество
416
0
18 ноября 2020

«Балтика» осталась без премьер-лиги

Калининградские футболисты продолжают проигрывать
После разгрома со счетом 0-5 во Владикавказе болельщики «Балтики» надеялись, что их любимцы реабилитируются в следующих матчах. Тем более почти все приболевшие футболисты вернулись в строй. Ожидания не оправдались. 

Четыре пустых матча 

Сначала балтийцы умудрились 11 ноября проиграть в Иваново «Текстильщику». Эта 
команда сражается за выживание в ФНЛ и даже в прошлом сезоне – не самом успешном для «Балтики» – была разгромлена нашими парнями 5-1. Сейчас судьбу поединка решил один гол. В дебюте встречи при розыгрыше углового ошиблись молодой вратарь балтийцев Давид Волк и опытный защитник Максим Тишкин. 
Отыграться калининградцы не смогли. Итог – третье подряд поражение, которое отбросило «Балтику» за пределы первой десятки.
В воскресенье, 15 ноября, балтийцы сыграли вничью в Астрахани с «Волгарем». Болельщики этот матч дружно назвали «антифутболом». Минимум голевых моментов и ударов, быстрых комбинаций и красивых финтов. Унылые нули на табло полностью отражают ход по-единка. Наша команда наконец-то не уступила, но при этом продлила безвыигрышную серию до четырех поединков, в которых не забила ни одного мяча.

Усиление из Сербии

В обоих матчах на замену в составе «Балтики» выходил опытнейший форвард Мирослав Маркович. Он прибыл из Сербии в Калининград, но пока чем-то полезным отметиться не успел.
– Намеревался раньше присоединиться к «Балтике», – говорит Мирослав. – Но из-за коронавируса процесс получения права работать в России растянулся на месяц. 
Правда, удивляет – зачем нужно было искать усиление на Балканах и при этом отпускать своего местного воспитанника в стан конкурентов? 21-летний выпускник СШОР-5 Максим Артемчук в прошлом году успешно выступал за молодежную «Балтику». Сейчас он играет за «Нефтехимик» в ФНЛ и уже отличился забитым мячом.
А Мирослав Маркович в Астрахани умудрился получить «горчичник» до появления в игре. Заменяя Аллефа, он вышел на поле в неположенном месте и – желтая карточка.

Вылет все ближе

Лидеры Футбольной национальной лиги сбоев не допускают. Наша команда в последних турах набрала лишь одно очко из 12 возможных и опустилась на 11-е место. Теперь до «зоны вылета» калининградцам ближе, чем до премьер-лиги. А ведь уже пройден экватор. В этом сезоне о выходе в РПЛ калининградские болельщики уже могут не мечтать – много очков потеряно.
Впереди у калининградцев два матча с аутсайдерами – воронежским «Факелом» (дома 21 ноября, начало поединка (0+) в 17:00) и ярославским «Шинником» (на выезде 25 ноября). Не-удачи в этих играх чреваты кадровыми выводами со стороны учредителей клуба.  Встречу с «Факелом» пропустит капитан балтийцев Максим Тишкин. 
В Астрахани он был удален на последних секундах матча за два предупреждения.

19-2---балтика---тишкин.jpg
Капитан «Балтики» Максим Тишкин (в синей форме) в последних играх часто ошибался и был удален с поля в поединке с «Волгарем»


Турнирная таблица ФНЛ

 Место     Участник Очки
     1      «Нижний Новгород»      51
     2      «Оренбург»      47
     3      «Торпедо» (Москва)      46
     4      «Крылья Советов» (Самара)      46
     5      «Алания» (Владикавказ)      39
     6      «Велес» (Москва)      39
     7      «Нефтехимик» (Нижнекамск)      37   
     8      «СКА» (Хабаровск)      34
     9      «Спартак-2» (Москва)      33
     10      «Чайка» (Песчанокопское)      32
     11      «Балтика» (Калининград)      32
     12      «Волгарь» (Астрахань)      31
     13      «Енисей» (Красноярск)      31
     14      «Текстильщик» (Иваново)      25
     15      «Краснодар-2» (Краснодар)      25
     16      «Динамо» (Брянск)      24
     17      «Факел» (Воронеж)      22
     18      «Акрон» (Тольятти)      20
     19      «Чертаново» (Москва)      17
     20      «Иртыш» (Омск)      15
     21      «Томь» (Томск)      14
     22      «Шинник» (Ярославль)      13


поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3