или Зарегистрироваться
Общество
453
0
17 ноября 2020

Депутаты наградили медиков

И утвердили проект бюджета в первом чтении 
На заседании городского Совета в среду, 11 ноября, депутаты утвердили в первом чтении главный финансовый документ на три последующих года. 

Больше половины расходов – социальные

Общая сумма доходов бюджета на 2021 год составит 15,8 млрд рублей, причем 
54% будут собственными доходами муниципалитета, а 46% – финпомощь областного и федерального бюджетов. 
– Это беспрецедентные меры поддержки областного центра, – отметил председатель горсовета, а теперь еще и глава Калининграда Андрей Кропоткин.  – Бюджет, как и ранее, будет социально ориентированным, более 62% расходов придутся на социальную сферу. По суммам это близко к 2019 году. 

Отметили благодарностями

Также в ходе заседания прошло вручение наград медикам. Благодарственные письма от депутатов горсовета получили главврач БСМП Евгений Любивый, старшая медсестра терапевтического отделения № 2 Городской больницы № 3 Светлана Шамшура, работник Бюро судебно-медицинской экспертизы Калининградской области Юрий Поляков, заведующая детским онкологическим отделением в Детской областной больнице Ирина Гончарова и другие. Все они много лет отдали своей работе. 
– Жаль, что мы вспоминаем о врачах только тогда, когда нам плохо, – сказал Андрей Кропоткин. – Медики всегда на передовой – и в мирное время, и во время боя, а сегодня это бой, потому что пандемия и многие болеют. Дай бог всем здоровья. Медиков надо, безусловно, оберегать. Им сейчас тяжело, они больше работают, чем когда-либо. Я хочу всем медикам сказать огромное спасибо за их помощь.


09-Кропоткин-и-главврач-БСМП-Евгений-Любивый.jpg
Хирург Евгений Любивый руководит БСМП с конца 2017 года. И до сих пор продолжает оперировать сложных пациентов 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2