0
29 октября 2020

Наши девушки огорчили «Динамо» и приручили пчел

«Локомотив» после карантина снова заиграл в чемпионате страны
После двухнедельного перерыва наш «Локомотив» снова помчался по волейбольным рельсам чемпионата страны.
Калининградская команда провела две игры на своей площадке. И в обеих победила. Первыми были повержены динамовки Краснодара, перед встречей с «Локо» занимавшие третье место в таблице Суперлиги. После двух выигранных сетов калининградки растеряли пре-имущество, и победителя пришлось определять в укороченном пятом сете. Итог – 3:2 в пользу хозяек (25-19, 25-23, 23-25, 25-27, 15-13). Самой результативной в составе «Локомотива» стала Валерия Зайцева, набравшая 21 очко.
– После карантина, после неудачного для нас начала чемпи-оната мы так хотели выиграть этот матч, – отметила капитан нашей команды Маргарита Курило. – Все девочки были настроены по-хорошему агрессивно, вышли на площадку с большим желанием. В пятой партии мы дожали соперниц благодаря нашей энергетике и яростной поддержке болельщиков.
После окончания матча с «Динамо» либеро нашей команды Викторию Горбачеву ждал сюрприз. Прямо на волейбольной площадке ее молодой человек Иван сделал девушке предложение руки и сердца. И Вика его приняла!
Следом «Локомотив» дома победил «Ленинградку». Волейболисток Санкт-Петербурга за клубные цвета называют дикими пчелами. Но калининградкам, несмотря на проигранный первый сет, удалось их «приручить». Победа со счетом 3:1 (21-25, 25-20, 25-13, 25-20). Самой результативной в составе «Локомотива» стала Маргарита Курило – 19 очков.
– В стартовой партии не смогли справиться с эмоциями. Но потом все стало на свои места. Наши девчонки успокоились и показали то, что умеют. Но при этом надеюсь, что умеют они еще больше, – отметил главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков.
Жаль, но продолжить победное шествие наши волейболистки не смогли. Игра 9-го тура Суперлиги с подмосковным «Заречьем», которая должна была пройти 25 октября в Калининграде, перенесена на неопределенный срок. И снова из-за коронавируса. Правда, карантин объявлен не в стане «Локо», теперь в изоляции оказалась
команда из Одинцово. После девяти туров «Локомотив» занимает 7-е место в таблице, но имеет в запасе 4 игры.