или Зарегистрироваться
Общество
386
0
28 октября 2020

«Балтика» одержала первую волевую победу в 2020 году

В этом ей помогли почти три тысячи болельщиков 
В минувшую субботу перед калининградскими любителями футбола стоял непростой выбор. 
Промозглым октябрьским вечером 24 октября можно было пойти поболеть за «Балтику», которая встречалась с одним из аутсайдеров Футбольной национальной лиги – омским «Иртышом». Либо дома (или в спортбаре) насладиться футбольным телемарафоном – трансляции шли одна за другой, начиная с «эль-классико», битвы испанских грандов «Барселоны» и «Реала». Около трех тысяч калининградцев сделали выбор в пользу похода на стадион на Острове. И не пожалели!

Град голов

Впервые в 2020 году футболисты «Балтики» забили в ворота соперников более двух мячей. Хотя начиналось все хуже не придумаешь. Первый же удар в створ наших ворот превратился в гол. Наш опытнейший защитник Максим Плопа замешкался, не выбил мяч подальше от своих ворот, тут как тут оказался форвард гостей Геннадий Киселев. С его хлестким ударом вратарь Евгений Латышонок не справился – и получили счет 0-1. 
Правда, хозяева поля отыгрались моментально. Новобранец калининградской команды Дмитрий Плетнев оказался в нужное время в нужном месте на пятачке у ворот «Иртыша» и буквально расстрелял голкипера гостей – 1-1. 
Калининградские болельщики облегченно выдохнули, а балтийцы стали методично расшатывать оборону сибиряков. И перед перерывом разыгравшийся Михаил Маркин во второй раз огорчил голкипера «Иртыша». Казалось, теперь шансов у аутсайдеров нет. Однако мы свои моменты не реализовали, а сибирские парни стали все смелее прорываться к владениям Латышонка и в итоге сравняли счет. Реактивный Артур Шлеермахер словно на горнолыжном слаломе обошел наших защитников и неотразимо пробил – 2-2.
И снова футболисты «Балтики» не упали духом и проявили волю к победе. За десять минут до окончания поединка массированная атака калининградцев завершилась пушечным ударом все того Маркина с разворота – мяч просвистел в сетку мимо не шелохнувшегося вратаря – 3-2.
В последний раз пять голов наши болельщики видели осенью прошлого года.

Дождался шанса

Финальный свисток мяч встретил в ногах Владислава Лазарева – 18-летний местный воспитанник восстановился после тяжелейшей травмы, полученной в прошлом году (разрыв крестообразных связок), и в эту субботу дебютировал в составе родной команды.
– Я даже не успел толком поволноваться, – улыбаясь, рассказал нам Влад. – Слишком мало еще пробыл на поле. Огромное спасибо тренерам – несмотря на скользкий счет, они дали мне шанс дебютировать в родной команде.
А вот у нападающего Михаила Маркина, который сделал «дубль» и с пятью голами возглавил список лучших снайперов «Балтики», настроение было не столь радостное.
– Сейчас нет времени считать свои голы, этим займусь весной, – говорит форвард. – И для большой радости – победа над «Иртышом» – не повод. Мы много очков растеряли, нужно догонять конкурентов за место в первой четверке.
Михаил прав – пока «Балтика» продолжает занимать девятое место, что не устраивает ни футболистов, ни болельщиков.
Балтийцы продолжают играть в режиме «нон-стоп». На этой неделе у них снова два матча в рамках Футбольной национальной лиги. 28 октября в Брянске они встретятся с местными динамовцами, а в воскресенье, 
1 ноября, примут дома татарский «Нефтехимик». Начало матча (0+) в 17 часов.

3---Юрганов1.jpg
Игорь Юрганов не только надежно играл в обороне, но и участвовал в балтийских атаках

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2