или Зарегистрироваться
Общество
910
0
14 октября 2020

Продуктовые карты для малоимущих продлили до 31 октября

Заявление на выдачу 10 тысяч рублей надо подавать в Центр занятости населения 
Продуктовые карты на 10 тысяч рублей ввели в пандемию для отдельных категорий граждан в качестве временной меры поддержки. 
В понедельник, 12 октября, в министерстве социальной политики области сообщили, что выдачу продуктовых карт продлевают, заявление на их получение можно писать до 31 октября. Новшество касается официально зарегистрированных в Центре занятости населения безработных предпенсионеров, инвалидов, одиноких родителей с несовершеннолетними детьми, получающих минимальное пособие по безработице (кто ранее не получал эту меру поддержки) на момент подачи заявления.
– Наиболее уязвимая в сложившейся экономической ситуации категория граждан сможет продолжать пользоваться указанной мерой поддержки, – сказала министр социальной политики Анжелика Майстер. 
За дополнительной разовой выплатой нужно обратиться с заявлением в Центр занятости населения. Заявление рассматривается комиссией и после ее одобрения о назначении соцвыплаты нужно открыть в любом банке социальный счет, а его номер направить в Центр занятости. При этом деньги перечислят только на карту «МИР». 

Телефон для уточнения информация – 8 (4012) 512-500.


продуктовая-корзина.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2