или Зарегистрироваться
Общество
945
0
14 октября 2020

Калининградцы взяли два еврозолота

А «Локомотив» пока отменяет матчи и тренируется онлайн
В Чехии, в городах Брно и Куржим, прошел чемпионат Европы среди волейболистов до 20 лет. В финальном матче сборная России обыграла соперников из Италии со счетом 3:1 и завоевала золотые медали.
Одним из лидеров российской команды был диагональный нападающий Роман Мурашко. Этот воспитанник муниципальной калининградской спортшколы сейчас выступает за новосибирский «Локомотив». 
Спустя пару дней успеха добилась и Анастасия Жаброва, блокирующая из юношеского состава калининградского «Локомотива». Она играла за сборную России, которая в финале Евро с тем же счетом 3:1 победила турецкую команду. Настя набрала в этой встрече 12 очков – это лучший показатель среди всех участниц финала!
Что касается женского «Локомотива», то его выступление по-прежнему на паузе. Вслед за игрой с «Уралочкой» была отменена и встреча в Саратове. 
В этих играх нам не станут засчитывать поражения – матчи просто перенесены на январь 2021 года.
– В российском волейболе не только «Локомотив» пострадал от коронавируса, – говорит капитан калининградской команды Маргарита Курило. – Сейчас мы поддерживаем игровую форму дома – дважды в день проходят онлайн-тренировки.
Если новые случаи коронавируса в стане «Локо» не будут выявлены, то наши волейболистки следующий матч (0+) проведут 17 октября дома с краснодарским «Динамо». 

19-7---волейбол---мурашко1.jpg
Калининградец Роман Мурашко в Чехии стал чемпионом Европы

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3