10:00

«Енисей» растворился в «Балтике»

Очередной матч в рамках Футбольной национальной лиги провела калининградская «Балтика». 
Поздним вечером 4 октября наша команда на своем поле сыграла с красноярским «Енисеем». Сибиряки уверенно стартовали в текущем сезоне, находились в группе лидеров ФНЛ, однако потом были временно отстранены от игр. В их составе обнаружили футболистов с коронавирусом. В итоге команде засчитали серию технических поражений. Вдобавок покинул берега Енисея раздосадованный неудачами опытный тренер Александр Тарханов.
Не справились сибиряки и в воскресенье с волнами балтийских атак. Весь матч помышляя только об обороне, красноярцы не дотерпели до финального свистка всего 16 минут. Ян Казаев воспользовался ошибкой центральных защитников «Енисея» и элегантно левой ногой отправил мяч в сетку ворот гостей мимо выбежавшего ему навстречу вратаря. Этот гол оказался единственным. 1-0 – в пользу «Балтики», которая хоть и продолжает занимать место в середине таблицы, но вплотную приблизилась к группе лидеров.
Кстати, наша команда против «Енисея» играла в экспериментальном составе. Неожиданно покинули команду опытные Наилсон и Алан Чочиев, был дисквалифицирован защитник Артем Мещанинов, а лучший снайпер команды Аллеф продолжает лечить травмированное колено. 
– За три недели я соскучился по футболу, – признался «СК» Аллеф, – хочу как можно быстрее вернуться на поле и уже иду на поправку. Моя цель осталась прежней – забить в этом сезоне не меньше 15 голов!
Болельщики ждут скорейшего возвращения нападающего в строй, ведь в пятницу «Балтике» предстоит важный поединок. 
В Нижнем Новгороде наши футболисты сразятся с одноименным местным клубом, который сейчас занимает третье место. Игра на берегах Волги может стать ключевой в борьбе за выход в премьер-лигу.

«Енисей» растворился  в «Балтике»

Победу «Балтике» в воскресном домашнем матче принес точный удар Яна Казаева за 16 минут до финального свистка 

Выбор редакции