или Зарегистрироваться
Общество
483
0
24 сентября 2020

«Локомотив» привез из Тулы три очка

Наши девушки успешно стартовали в чемпионате страны
В минувшую субботу калининградский «Локомотив» начал свой третий сезон в Суперлиге чемпионата России. 
В Туле сыграл с местной «Тулицей» – дебютантом элитного дивизиона. Разница в классе оказалась очевидной. Несмотря на ожесточенное сопротивление соперниц и яростную поддержку трибун (вся квота билетов в спортзал Центрального стади-она «Арсенал» была раскуплена), калининградки добились «сухой» победы.
Домой железнодорожницы вернулись и с тульскими пряниками, и с тремя очками. Но без самоваров – в XXI веке, пожалуй, мало кто знает, как их использовать по назначению. Самой результативной в составе «Локомотива» стала Маргарита Курило, набравшая 14 очков.
– Матч вышел немного нервным. Моментами были качели – когда преимущество переходило от одной команды к другой, – говорит блокирующая «Локо» Юлия Подскальная. – Но мы справились, выполнили тренерскую установку, смогли выиграть 3:0. А это важно – недаром же говорят, что как начнешь турнир, так его и проведешь. Времени на знакомство с достопримечательностями Тулы у нас практически не было. Только немного прогулялись по окрестностям, недалеко от отеля. И тульских пряников, конечно, купили. 
В среду, 23 сентября, спортсменки «Локомотива» в ДС «Янтарный» примут нижегородскую «Спарту» (начало игры (0+)  в 19.00), а в ближайшее воскресенье им предстоит тяжелейший выезд – встреча в Казани с чемпионками страны из «Динамо-Ак Барс».


5---курило1.jpg
Маргарита Курило стала лучшим снайпером «Локо» в стартовом поединке российского чемпионата

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1