или Зарегистрироваться
Общество
506
0
22 сентября 2020

Калининградцы блеснули на турнирах

Одна из побед земляку была присуждена единогласным решением судей
В Москве и ее окрестностях недавно состоялись крупные соревнования по боксу и ММА.
Первым на арену вышел Иван Еременко. Калининградец, которому за схожесть с ирландским бойцом дали прозвище Макгрегор, участвовал в мемориале Абдулманапа Нурмагомедова. Известный тренер и отец знаменитого Хабиба недавно ушел из жизни, заболев коронавирусом.
Бои прошли в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Наш земляк выступал в полулегком весе (то есть до 61,2 кг). Его соперником был Магомед Аль-Абдулла – воспитанник Нурмагомедова-старшего, доселе не знавший в ММА поражений.
Поединок закончился досрочной победой калининградца во втором раунде. Она стала для Ивана Еременко десятой в профессиональной карьере в смешанных единоборствах. От организаторов за успешное выступление наш боец получил солидный приз – 100 тысяч рублей.
Поздравления принимает и лучший боксер Калининградской области последнего пятилетия Владимир Иванов. Он участвовал в турнире лиги WTKF, бои которой прошли в подмосковных Химках и также транслировались по федеральному телевидению.
Соперником калининградского супертяжеловеса стал 155-килограммовый опытнейший грузин Торнике Пуритчамиашвили. Для сравнения масса тела Иванова на 48 кило меньше!
Торнике хотя уже и прошел пик своей формы, но считается опасным нокаутером. Любая ошибка в поединке с ним может стать роковой. Иванов не ошибался. В отличие от большинства тяжеловесов, Владимир ни разу не остановился и весь бой провел «на ногах». Хотя боксировать пришлось все шесть раундов! Единогласным решением судей победителем признали нашего земляка.
– Противовирусные требования были упрощенными по сравнению с летним турниром, хотя меры по противодействию инфекции строго соблюдались, – рассказал корреспонденту  газеты «Страна Калининград» Владимир Иванов. – К бою я сначала готовился в Янтарном – там прошел курс ОФП. Потом тренировался на стадионе «Трудовые резервы». Мой следующий профессиональный поединок запланирован на декабрь. Но осенью еще хочу выступить по любителям. 26 сентября в Петрозаводске пройдет чемпионат Северо-Запада. Сейчас я готовлюсь выехать на эти соревнования.
Добавим, что статистика боев Иванова на профессиональном ринге внушает уважение: три победы и ни одного поражения!

4---иванов1.jpg
В Москве Владимир Иванов победил 155-килограммового грузинского боксера

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3