или Зарегистрироваться
Общество
1172
0
16 сентября 2020

Ремесленная палата Калининградской области обучит школьников и молодежь основам предпринимательства

Согласно статистике, количество молодежи в Калининграде с каждым годом неуклонно снижается, и ее доля составляет всего 21,8%, в среднем по стране - 25,4%. Причиной снижения численности молодежи в Калининградской области сами молодые люди называют неудовлетворенность своим социально-экономическим положением. Для снижения недовольства можно использовать инструменты по развитию бизнес-проектов для молодежи.

НП «Ремесленная палата Калининградской области» летом 2020 года была названа победителем конкурса Президентских грантов с проектом «Бизнес-практика» - акселерационный проект для молодежного предпринимательства в Калининградской области.

Цель проекта - формирование социокультурной среды по развитию предпринимательского правосознания на основе ключевых образовательных компетентностей обучающихся, позволяющих овладеть социальным опытом в сфере основ предпринимательской деятельности, ориентированной на профессиональное самоопределение.
В рамках проекта участники пройдут акселерацию по различным бизнес-направлениям, познакомятся с бизнесменами разных возрастов и разных отраслей деятельности, получат знания по открытию и ведению собственного бизнеса.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

08-лого1111.jpg
логотип-НП-Ремесленная-палата-КО.jpg



поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3