или Зарегистрироваться
Общество
415
0
15 сентября 2020

Балтийцев растоптали «крылатые быки»

Вдобавок, наша команда установила клубный антирекорд по «горчичникам»
Насыщенной получилась минувшая неделя для футболистов «Балтики». Они провели два матча в рамках ФНЛ. После поражения в Краснодаре болельщики ждали от балтийцев реабилитации в выездном поединке со второй командой московского «Спартака».
Красно-белые занимали второе место в таблице и считались крепким орешком. Вдобавок, матч в Москве снова посетил скандально известный экс-игрок сборной России Александр Кокорин, отсидевший в тюрьме. Он дружит с полузащитником «Балтики» Аланом Чочиевым и старается всегда поддерживать своего товарища. Однако два предыдущих его визита на игры нашей команды в столице не принесли ей удачи – калининградцы ни разу не смогли победить.

Стычка на ровном месте
На сей раз присутствие Кокорина на результате не сказалось. Балтийцы выглядели агрессивнее оппонентов из «Спартака-2», действовали в атаке гораздо острее. Забив в каждом тайме по мячу (отличились Ильнур Альшин и Ян Казаев), наши футболисты победили 2-0.
Незадолго до окончания встречи чуть смазала впечатление от яркой победы стычка между защитником «Балтики» Артемом Мещаниновым и полузащитником «Спартака-2» Степаном Оганесяном. Они что-то не поделили на ровном месте. Судья вполне мог удалить обоих игроков с поля, но ограничился желтыми карточками.

Болельщики освистали судью
Через три дня Артем не доиграл до конца матч с другой московской командой – «Велесом». Этот поединок судил арбитр Василий Казарцев, которого за серию ошибок в игре премьер-лиги «Спартак» - «Сочи» многие требовали пожизненно отстранить от футбола. А после матча в Калининграде болельщики его дружно освистали. Казарцев постоянными свистками сбивал темп игры, заставил нервничать балтийцев и показал им 9 желтых карточек, что стало антирекордом в истории нашего клуба! Двух «горчичников» удостоился Мещанинов, за что и был удален.
В итоге балтийцы снова оказались растоптаны «крылатыми быками» (такое прозвище носят футболисты «Велеса»). До этого в кубковом поединке москвичи победили со счетом 4-1, а сейчас – 2-1.

Пошли ва-банк
В концовке встречи тренеры «Балтики» пошли ва-банк, выпустив на поле сразу трех игроков атаки (вместо привычного одного). На подмогу к бразильцу Аллефу, находившемуся на поле с первых минут, вышли нападающие Михаил Маркин и Тамерлан Мусаев. Но уйти от первого в 2020 году домашнего поражения не удалось…
- Пока не отличился, играя за «Балтику», - говорит новичок нашей команды Тамерлан Мусаев. Хочется открыть счет голам, на тренировках усердно работаю, но пока не везет.
Проиграв «Велесу», наша команда опустилась на пятое место в турнирной таблице ФНЛ. В субботу балтийцам предстоит самый дальний выезд сезона – игра в Хабаровске с местными армейцами.

9---футбол---Аллеф-и-Маркин.jpg
Форварды «Балтики» Аллеф и Маркин так и не смогли поразить ворота «Велеса»

(Фото Валентина Ильина)

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2