или Зарегистрироваться
Общество
377
0
04 августа 2020

Силанов раскритиковал скользкую разметку на пешеходных переходах

Люди по-прежнему плутают среди траншей, гор песка и грязи

В Калининграде пешеходы получают травмы на "зебрах" из пластика. Об этом сообщил глава города Алексей Силанов на оперативном совещании администрации во вторник, 4 августа.

Идёт большая дискуссия по поводу используемых материалов. Люди жалуются, что очень скользко. Есть случаи травматизма”, — заявил градоначальник.

В ответ на высказывание главы города руководитель дорожно-транспортного комитета мэрии Олег Кутин пояснил, что пластик долговечен, изнашивается не так быстро и поэтому его используют в центре Калининграда.

“На самом деле, считаем целесообразным в перспективе пешеходные переходы размечать краской для того, чтобы вот эти скользкие моменты исключить”, — ответил Кутин.

Силанов поручил не отказываться совсем от пластика, но при этом использовать и другие материалы, чтобы люди не падали на “зебрах”.

В некоторых российских городах решили изменить внешний вид разметки — отказаться от жёлтого цвета. В Москве на регулируемых перекрёстках останутся только белые полосы. Работники столичного департамента транспорта пришли к выводу, что использование двойной разметки снижает качество сцепления с асфальтом в дождливую погоду.

Бело-жёлтые "зебры" появились в Калининграде шесть лет назад. Яркая разметка должна была сделать переходы заметнее, потому что недостаточная видимость, как неоднократно замечали в ГИБДД, — одна из главных проблем переходов. По данным статистики, аварийность на пешеходных переходах Калининграда в 2019 году выросла по сравнению с 2018 годом. За последние две недели в городе было несколько наездов на "зебрах". 


аааааааааааааааааааааа.jpg
Автор: Константин Сериков
Архив "Клопс"

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27