или Зарегистрироваться
Общество
821
0
01 августа 2020

За незаконную торговлю выпишут штраф

Бабушек, продающих овощи и фрукты со своего огорода, это не касается 
Как только наступает пора бахчевых и других сезонных фруктов, у сотрудников горадминистрации начинается горячая пора разъездов и проверок. 
На прошлой неделе специалисты комитета муниципального контроля вместе с полицейскими Центрального района провели рейд по выявлению несанкционированной торговли. Далеко идти не пришлось. Вдоль Фестивальной аллеи и до ул. Леонова разместились сразу несколько стихийных развалов с фруктами и ягодами. На продавцов тут же были составлены протоколы за незаконную торговлю и незаконную предпринимательскую деятельность.
А на пересечении названных улиц развернулся целый мини-рынок. Помимо пенсионеров, торгующих овощами с огорода, которых рейд не затрагивает, здесь обосновались палатки с арбузами, малиной, черешней и другими сезонными продуктами. После составления протоколов участники рейда попросили продавцов покинуть место торговли.
Как пояснила начальник отдела контроля в сфере благоустройства Ирина Коровина, в администрацию Калининграда часто поступают жалобы на то, что товар продается в открытом виде, у дорог, продавцы работают без масок и перчаток. И в сравнении с прошлым годом число точек несанкционированной торговли увеличилось вдвое. 
Только с начала этого года мировые судьи Калининграда рассмотрели 221 протокол об административных правонарушениях и вынесли решений о штрафах на сумму 841 тысяча рублей.

10-незаконная-торговля-МЭРИЯ.jpg
Штраф за такое нарушение 4–5 тысяч рублей

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2