или Зарегистрироваться
Общество
585
0
05 мая 2020

Фонтаны Калининграда пока молчат

Многолетнюю традицию запускать их на майские в этот раз нарушили
В начале мая в Калининграде традиционно начинали работать фонтаны. 
Это всегда было символом того, что весна полностью вступила в свои права. Но в этом году многолетняя традиция, к которой привыкли горожане, нарушена. Причина – в коронавирусе и режиме самоизоляции, который в нашем регионе продлили пока до 11 мая. 
Городские власти опасаются, что включенные фонтаны приведут к массовому скоплению зрителей, а те будут нарушать положенную нынче дистанцию в 1,5 м. При этом нужно отметить, что к открытию нового сезона фонтаны готовили – обновили и почистили конструкции у стадиона «Балтика», напротив драмтеатра, у  Музея изобразительных искусств в Биржевом сквере. 
Кроме того, еще в конце прошлого года в администрации Калининграда прошел конкурс по выбору подрядной организации, которая будет в круглосуточном режиме следить за порядком на общественных объектах, в том числе и на городских фонтанах. 
 И если уж говорим о городе, стоит упомянуть о том, что на днях в администрации перепишут текст радиооповещения. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в текст добавят напоминание о необходимости носить маски в общественных местах и транспорте, придерживаться социальной дистанции и не забывать чаще мыть руки.

07-Фонтан-1.jpg
Пандемия коронавируса сказалась даже на таких объектах городского хозяйства

(фото Александра Подгорчука)

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27