или Зарегистрироваться
Общество
484
0
31 марта 2020

Спортсмены сидят дома

И просят жителей Калининградской области делать то же самое 
Ситуация с положением спорта в России с приходом пандемии коронавируса ухудшилась. Отменены соревнования и в масштабе страны.
– Дорогие друзья! Министерство спорта приостанавливает, переносит или отменяет все спортивные соревнования на территории России, – выступил с обращением министр спорта РФ Олег Матыцин. – Это решение было для нас непростым. Оно затронуло огромное количество людей — не только спортсменов-профессионалов, тренеров, специалистов, но и любителей, болельщиков и детей, занимающихся в спортивных школах. Но сейчас это – единственно верное решение. Пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни. Физическая культура и спорт не стали исключением. Сегодня на первом месте для нас всех — здоровье людей. Все вместе мы должны не допустить распространения вируса. Нам необходимо соблюдать все возможные меры предосторожности, беречь себя и окружающих. Просьба к спортсменам, звездам театра, кино, эстрады, известным блогерам: рассказывайте и показывайте в социальных сетях, как вы поддерживаете физическую форму в домашних условиях. Вас любят, ценят, вы станете примером для всех. Уверен, эти простые действия помогут нам пережить непростую ситуацию. Ну а спорт обязательно вернется в нашу жизнь!
Затем решением президента в России на территории всей страны закрыли  спортзалы, ледовые дворцы, стадионы и бассейны. Местные спортсмены с пониманием отнеслись к запретам.
– Дорогие мои земляки! Давайте вместе поможем Калининграду и всей России избежать участи Китая и Италии, – говорит чемпионка мира по стрельбе из лука Наталья Авдеева. – Доказано, что самое действенное оружие против коронавируса – это самоизоляция. Давайте останемся дома. Поверьте, спортсмены могут поддерживать физическую форму, не выходя за порог квартиры. 
Я уверена, каждый из нас придумает, как с пользой провести эти длинные выходные.
– Призываю всех находиться в режиме самоизоляции, – добавляет чемпионка Европы по керлингу и участница зимних Олимпийских игр Юлия Портунова. – Так мы не только заботимся о своем здоровье, но и не пренебрегаем здоровьем близких людей. Хотя очень сложно находиться дома, когда мы привыкли вести активный образ жизни. Но остановитесь на минутку, оглянитесь вокруг, займитесь теми вещами, на которые у вас постоянно не хватало времени. Берегите себя!

19-юлия-портунова---сидим-дома.jpg
Юлия Портунова призывает всех находиться в режиме самоизоляции

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3