или Зарегистрироваться
Общество
867
0
18 марта 2020

Концерты, выставки и кино отменяются

Полтора месяца никакой активности для калининградцев не будет
Еще в понедельник 16 марта музеи и другие учреждения культуры в Калининграде отменяли лишь некоторые массовые мероприятия. 
Но выставки, концерты и спектакли (в Драмтеатре, например,  планировали ограничить количество продаваемых билетов и человек в зале. - Прим. авт.) оставались в силе. 
В среду же 18 марта стало известно, что по решению оперативного штаба по контролю за коронавирусной инфекцией все закроется до 30 апреля. Полтора месяца в Калининграде не будет никаких спортивных, культурных, развлекательных мероприятий. Речь идет о концертах, спектаклях, выставках, форумах и съездах. Закрываются и все кинотеатры.
Кроме того, руководителям частных спортивных комплексов, залов рекомендовано закрыть бассейны. То есть заниматься спортом все еще можно, но вот про плавание на время придется забыть. 
Также с 18 марта запрещено заселение в гостиницы Калининградской области иностранцев, которые приезжают из стран, где зарегистрирован коронавирус (то есть практически со всего мира). Дополнительно примут меры, чтобы ускорить прохождение контроля грузов на границах области. 


Драмтеатр.jpg

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27