или Зарегистрироваться
Общество
645
0
19 марта 2020

«Локомотив» на выезде подкосила «Уралочка»

Калининградкам, чтобы выйти в финал чемпионата, теперь нужно выиграть со счетом 3:0
Калининградские волейболистки провели 14 марта первый полуфинальный матч российской Суперлиги. 
Встретились с «Уралочкой» в Екатеринбурге, где запрета на посещение спортивных мероприятий пока нет.
«Локомотив» четко провел первую партию – 25-23 в нашу пользу, хотя из-за травмы площадку пришлось покинуть Татьяне Кошелевой (слава богу, повреждение оказалось несерьезным). Жаль, но три последующих сета остались за уралочками – 26-24, 25-22 и 28-26. Общий итог поединка – 3:1.
– Мы выиграли за счет командной дисциплины игроками и продемонстрировали одну из лучших игр в сезоне, – прокомментировал поединок старший тренер «Уралочки» Михаил Карполь. – Очень помогла нам и поддержка зала.
Увы, в ответном поединке «Локо» 21 марта не сможет воспользоваться помощью зала – в Калининграде все крупные спортивные мероприятия с прошлой недели проходят без болельщиков. 
– Самое главное – это игра. Если мы хотим забраться на вершину, надо побеждать при любых обстоятельствах, – говорит наставник «Локомотива» Андрей Воронков. – В Екатеринбурге в концовках партий удача сопутствовала команде хозяек. Чего нам не хватило? Будем смотреть по статистике, разбираться. Только первый полуфинал завершился. И темп, и ответственность, и напряжение пойдут по возрастающей. 
В этих матчах нельзя себя жалеть ни в коем случае.
Самой результативной в составе нашей команды стала кубинка Ана Клегер (23 очка). Полуфинальные игры чемпионата России проводятся до двух побед. Если железнодорожницы в ответном поединке победят со счетом 3:1, будет назначен «золотой» сет до 15 очков. 

волейбол---кошелева.jpg
Блок уралочек устоял против ударов Тани Кошелевой

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3