или Зарегистрироваться
Общество
560
0
04 февраля 2020

На Киевской теперь новый порядок проезда

Правила изменили первого февраля 
На этой неделе дорожники поменяли порядок проезда пересечения улиц Киевской – проспекта Калинина – площади Калинина – Ленинского проспекта. 
В направлении центра с левой стороны проезжей части, пояснили в пресс-службе администрации Калининграда, автомобили и автобусы переместились на правую сторону перекрестка и начало Ленинского проспекта, где уже уложены два нижних слоя асфальта. 
До этого подрядчик начал перекладывать брусчатку в заездном кармане общественного транспорта, в связи с чем его уровень временно будет выше основной проезжей части. А сравняется он с ней весной, после укладки верхнего слоя асфальта. 
Одновременно сейчас рабочие готовят основание тротуара на углу проспектов Калинина и Ленинского.
– После «рокировки» техника и рабочие переместятся туда, где транспорт проходит сейчас, – пояснили в пресс-службе администрации. – На перекрестке, со стороны площади Калинина, предстоит демонтировать старые рельсы и брусчатку. 
Напомним, что завершить реконструкцию сложного городского перекрестка и весь ремонт участка ул. Киевской власти планируют в мае.

05-Киевская-ремонт2.jpg
Подрядчик начал работы с левой стороны пересечения проспекта Калинина и улицы Киевской, а транспорт пустили по правой стороне 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27