или Зарегистрироваться
Общество
646
0
28 января 2020

Зеленоградск ждал 38 лет

В курортном городе открыли детский сад 
Не прошло и месяца с начала нового года, а у нас стало на два детсада больше. 
Как сообщили в пресс-службе правительства области, в Зеленоградске дошкольные учреждения не строили 38 лет! Новый садик рассчитан на 185 мест. В здании разместились 
9 групп, в том числе три для детей ясельного возраста. Одной из особенностей учреждения стала специализация на дополнительном образовании детей – это робототехника, шахматы, занятия по логике и астрономии.
– Мы открываем садик в быстрорастущем районе. Огромную помощь в создании новых мест в детских садах оказывает федеральный центр в рамках нацпроекта «Демография»», – рассказал на открытии губернатор Антон Алиханов.
По его словам, в прошлом году в области было открыто шесть новых детских садов, создано более 1 400 мест, в том числе для 967 детей ясельного возраста. Это самая актуальная сегодня категория.
Калининград от области не отстает. На прошлой неделе в детсаду № 78 по улице Павлика Морозова заработали четыре ясельные группы. Корпус детсада был куплен городской администрацией у ОАО «РЖД» и после проведения ремонтных работ открыт в 2017 году. Там появились 11 групп на 330 малышей. 
В прошлом году началось строительство одноэтажной пристройки. После ее открытия в детсаду работают 25 групп, которые посещают более 700 детей. У этого садика тоже есть отличительная особенность. Здесь с детьми углубленно изучают правила дорожного движения, есть свой автогородок.  
Губернатор и здесь был на открытии. По его словам, в течение двух лет в области будут построены 11 детских садов, семь из них – в Калининграде. Уже в новом году в проекте три новых дошкольных учреждения. При этом в каждой из новостроек предусмотрят ясельные группы.

02-Садик.jpg
Детвора в учреждении показала губернатору свои увлечения – от котиков до космоса 


фото пресс-службы правительства области 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2